Казахстан и Россия подписали программу сотрудничества в сфере культуры на 2014-2016 годы - МКС

«В программе, которую подписали министр культуры и спорта РК Арыстанбек Мухамедиулы и заместитель министра культуры РФ Григорий Ивлиев, стороны рассмотрели широкий круг вопросов по расширению взаимовыгодного партнерства в области культуры и искусства, а также договорились о проведении целого комплекса мероприятий по дальнейшему развитию и укреплению сотрудничества между народами Казахстана и России в гуманитарной сфере. А. Мухамедиулы и В. Ивлиев отметили чрезвычайную важность программы, как ключевого инструмента в установлении еще более тесных культурных связей между государствами, имеющими общие исторические корни и отношения, основанные на добрососедстве и союзничестве», - говорится в сообщении.
Как рассказали в ведомстве, представители Казахстана и России договорились об оказании поддержки в установлении связей между творческими организациями двух стран, поощрении участия музыкальных коллективов и исполнителей в международных фестивалях, конкурсах на территории данных государств, всецелой поддержке театральным учреждениям и труппам Казахстана и России, кинопроизводству двух Сторон в реализации совместных проектов.
Кроме того, в Программу сотрудничества вошли вопросы партнерства в сфере учета, сохранения, реставрации, использования и популяризации историко-культурного наследия, повышения квалификации специалистов в области библиотечной деятельности и архивного дел.
-
Более 19 миллионов: названа численность казахстанцев после переписи населения
-
«УРОКИ НЕЗАВИСИМОСТИ». Статья Первого Президента РК - Елбасы Нурсултана Назарбаева
-
Развитие столицы: доступное жилье, строительство школ и газификация
-
Нацбанк провел интервенции для стабилизации валютного рынка
-
Закон об амнистии: кто может на нее рассчитывать
-
Численность молодых людей, оставшихся без работы, сократилась на 7% за год
-
День Первого Президента: в объективе – Елбасы
-
Главные решения Первого Президента РК за годы Независимости
-
Какие меры приняты в Казахстане по недопущению завоза штамма «омикрон»
-
Новая концепция инвестиционной политики: сколько средств будет привлечено в 2022 году
-
Роль участкового инспектора: спектр полномочий и несвойственные функции
-
Нацпроект по поддержке предпринимательства: обучение, субсидирование рабочих мест и трудоустройство
-
Машиностроение: новые профессии и как трансформируются прежние
-
Как проходит вакцинация и ревакцинация в мире и в Казахстане
-
Долги по налогам: как избежать ареста счетов и расходов на судебных исполнителей

