В ВКО приостановлено движение автобусных сообщений с Россией и Китаем
Руководитель Управления транспорта и автомобильных дорог ВКО Нуржан Жумадилов рассказал на пресс-конференции о профилактике коронавирусной инфекции на объектах транспорта, передает Strategy 2050.kz со ссылкой на Инфоцентр.
С 13 марта текущего года весь общественный транспорт Восточного Казахстана перешел на 3-кратную обработку салона в соответствии с санитарными правилами. Перевозчиками заключены договора на поставку дезинфицирующих средств на 3 месячный период.
По состоянию на 17 марта в регионе задействован 2061 автобус в обслуживании регулярных пассажирских сообщений. Водителям автобусов выданы соответствующие памятки по обработке транспорта.
«Объекты транспортной инфраструктуры, а это у нас действующие 4 аэропорта, 21 железнодорожная станция, 3 автовокзала, 10 автостанций и 12 пунктов обслуживания пассажиров, также перешли на 3-кратную обработку дезинфицирующими средствами», – отметил Нуржан Жумадилов.
Кроме того в целях безопасности приостановлено движение международных автобусных сообщений области с Российской Федерацией – 16 направлений, и Китайской Народной Республикой – 4 направления приостановлены с 27 января.
По международным и транзитным железнодорожным ообщениям проходящим на территории ВКО с 16 марта приостановлено движение маршрута «Ташкент-Новосибирск», с 18 марта маршрут «Алматы-Новосибирск» сокращен до города Семей. Также с 22 марта будет приостановлено движение «Томск-Риддер», а с 23 марта – «Бишкек-Новосибирск».
С 18 марта приостановлено международные авиасообщения по маршруту «Усть-Каменогорск-Москва». С 23 марта приостанавливается движение маршрута «Усть-Каменогорск-Новосибирск».
Нуржан Жумадилов отметил, что согласно информации авиакомпании «S7», рейсы приостановлены предварительно до 31 мая текущего года. Для возврата авиабилетов пассажирам необходимо обратится по месту приобретения.
-
Более 19 миллионов: названа численность казахстанцев после переписи населения -
«УРОКИ НЕЗАВИСИМОСТИ». Статья Первого Президента РК - Елбасы Нурсултана Назарбаева
-
Развитие столицы: доступное жилье, строительство школ и газификация -
Нацбанк провел интервенции для стабилизации валютного рынка -
Закон об амнистии: кто может на нее рассчитывать -
Численность молодых людей, оставшихся без работы, сократилась на 7% за год -
День Первого Президента: в объективе – Елбасы
-
Главные решения Первого Президента РК за годы Независимости -
Какие меры приняты в Казахстане по недопущению завоза штамма «омикрон» -
Новая концепция инвестиционной политики: сколько средств будет привлечено в 2022 году -
Роль участкового инспектора: спектр полномочий и несвойственные функции -
Нацпроект по поддержке предпринимательства: обучение, субсидирование рабочих мест и трудоустройство -
Машиностроение: новые профессии и как трансформируются прежние -
Как проходит вакцинация и ревакцинация в мире и в Казахстане -
Долги по налогам: как избежать ареста счетов и расходов на судебных исполнителей