В проводимых ПЦР-тестированиях никаких ошибок не выявлено - Минздрав
3 июля, 2020 12:21
О качестве проводимых ПЦР-тестирований рассказала главный государственный санитарный врач РК Айжан Есмагамбетова на брифинге в СЦК, передает корреспондент Strategy2050.kz.
«У нас в стране есть национальная референс-лаборатория. И все лаборатории, которые проводят тестирования на коронавиру, независимо от форм собственности в обязательном порядке направляют часть своих проб (это так называемая внешняя оценка качества) в эту референс-лабораторию для проверки качества проводимых ими исследований. На сегодня у нас нет данных, которые бы говорили о том, что наши тесты не валидны или исследования проводятся с какими-то ошибками», - сказала Есмагамбетова.
Напомним, ранее главный государственный санитарный врач рассказала о том, что в настоящее время проводятся исследования на выяснения причины роста заболеваемости пневмониями на 55% по сравнению с прошлым полугодием. Данные тестирования также проводятся в референс-лабратории.
автор:
Рабига Нурбай
Рабига Нурбай
поделится:
рекомендуемое
-
Более 19 миллионов: названа численность казахстанцев после переписи населения -
«УРОКИ НЕЗАВИСИМОСТИ». Статья Первого Президента РК - Елбасы Нурсултана Назарбаева
-
Развитие столицы: доступное жилье, строительство школ и газификация -
Нацбанк провел интервенции для стабилизации валютного рынка -
Закон об амнистии: кто может на нее рассчитывать -
Численность молодых людей, оставшихся без работы, сократилась на 7% за год -
День Первого Президента: в объективе – Елбасы
-
Главные решения Первого Президента РК за годы Независимости -
Какие меры приняты в Казахстане по недопущению завоза штамма «омикрон» -
Новая концепция инвестиционной политики: сколько средств будет привлечено в 2022 году -
Роль участкового инспектора: спектр полномочий и несвойственные функции -
Нацпроект по поддержке предпринимательства: обучение, субсидирование рабочих мест и трудоустройство -
Машиностроение: новые профессии и как трансформируются прежние -
Как проходит вакцинация и ревакцинация в мире и в Казахстане -
Долги по налогам: как избежать ареста счетов и расходов на судебных исполнителей