В Пекин поставлена первая партия казахстанской говядины
В Пекинском Международном выставочном центре сельхозпродукции «Синьфади» прошла официальная церемония, посвященная поставке в столицу КНР первой партии высококачественной замороженной продукции от ведущих казахстанских компаний по производству и экспорту говядины, передает Strategy2050.kz со ссылкой на Министерство сельского хозяйства РК.
В церемонии приняли участие представители Минкоммерции Китая, городского правительства Пекина, а также МИД и МСХ РК.
Этому событию предшествовала большая и слаженная работа ветеринарных служб Казахстана и Китая. В результате успешных переговоров по открытию рынка для экспорта казахстанской говядины 7 июня 2018 года в Пекине был подписан рамочный протокол, в апреле 2019 года – согласован ветеринарный сертификат, а в следующем месяце главное таможенное управление КНР включило четыре казахстанских предприятия в список имеющих право экспорта говядины в Китай. С момента открытия доступа на китайский рынок ими поставлено уже почти 4,5 тысячи тонн говядины.
В настоящее время Минсельхозом Казахстана продолжается работа по расширению списка казахстанских предприятий, имеющих право экспорта говядины в Китай.
-
Более 19 миллионов: названа численность казахстанцев после переписи населения -
«УРОКИ НЕЗАВИСИМОСТИ». Статья Первого Президента РК - Елбасы Нурсултана Назарбаева
-
Развитие столицы: доступное жилье, строительство школ и газификация -
Нацбанк провел интервенции для стабилизации валютного рынка -
Закон об амнистии: кто может на нее рассчитывать -
Численность молодых людей, оставшихся без работы, сократилась на 7% за год -
День Первого Президента: в объективе – Елбасы
-
Главные решения Первого Президента РК за годы Независимости -
Какие меры приняты в Казахстане по недопущению завоза штамма «омикрон» -
Новая концепция инвестиционной политики: сколько средств будет привлечено в 2022 году -
Роль участкового инспектора: спектр полномочий и несвойственные функции -
Нацпроект по поддержке предпринимательства: обучение, субсидирование рабочих мест и трудоустройство -
Машиностроение: новые профессии и как трансформируются прежние -
Как проходит вакцинация и ревакцинация в мире и в Казахстане -
Долги по налогам: как избежать ареста счетов и расходов на судебных исполнителей