В Новой Зеландии контроль за карантином передан военным
Правительство Новой Зеландии, неделю назад объявившей о победе над коронавирусом, передает военным контроль над соблюдением карантина, передает Strategy2050.kz со ссылкой на Би-би-си.
Об этом в среду заявила премьер-министр Джасинда Ардерн, связав решение с новым проникновением в страну коронавируса. По информации правительства, его завезли две британки.
Они приехали из Британии через Австралию и провели некоторое время в карантине, но нарушили его до окончания срока, чтобы посетить похороны родственника.
После выхода из карантина заразившихся женщин не тестировали. Ардерн назвала это «неприемлемым провалом системы».
Курировать соблюдение карантина в стране будет заместитель министра обороны Дигби Уэбб. При необходимости он сможет пользоваться ресурсами минобороны, добавила Ардерн.
-
Более 19 миллионов: названа численность казахстанцев после переписи населения -
«УРОКИ НЕЗАВИСИМОСТИ». Статья Первого Президента РК - Елбасы Нурсултана Назарбаева
-
Развитие столицы: доступное жилье, строительство школ и газификация -
Нацбанк провел интервенции для стабилизации валютного рынка -
Закон об амнистии: кто может на нее рассчитывать -
Численность молодых людей, оставшихся без работы, сократилась на 7% за год -
День Первого Президента: в объективе – Елбасы
-
Главные решения Первого Президента РК за годы Независимости -
Какие меры приняты в Казахстане по недопущению завоза штамма «омикрон» -
Новая концепция инвестиционной политики: сколько средств будет привлечено в 2022 году -
Роль участкового инспектора: спектр полномочий и несвойственные функции -
Нацпроект по поддержке предпринимательства: обучение, субсидирование рабочих мест и трудоустройство -
Машиностроение: новые профессии и как трансформируются прежние -
Как проходит вакцинация и ревакцинация в мире и в Казахстане -
Долги по налогам: как избежать ареста счетов и расходов на судебных исполнителей