• Главная
  • Новости
  • Туризм – важный фактор экономического развития государств-членов СВМДА

Туризм – важный фактор экономического развития государств-членов СВМДА

30 июня, 2021 17:34


Перспективы развития туризма в постпандемический период обсудили представители агентств и ведомств государств-членов СВМДА в онлайн формате 30 июня 2021 года, передает Strategy2050.kz.


Форум в области туризма организован Министерством культуры и спорта Республики Казахстан, АО «Казах Туризм» в рамках экономического измерения в целях восстановления туристской деятельности и дальнейшего развития отрасли в регионе в посткоронавирусный период.

Заместитель Исполнительного Директора Секретариата СВМДА г-жа Чи Фан обратилась к участникам от имени Исполнительного директора секретариата СВМДА г-на Кайрата Сарыбай где отметила, что меры по сдерживанию ситуации с COVID-19 требуют не только активных действий на национальном уровне, но и решительных скоординированных усилий в рамках международного сотрудничества. Такой подход созвучен приоритетным задачам СВМДА в контексте обсуждения вопросов восстановления туристской деятельности и перспектив развития отрасли в азиатском регионе в посткоронавирусный период, в том числе посредством использования инноваций, цифровизации, а также обеспечения устойчивости и налаживания партнерских связей.

В ходе Форума участники обсудили современные методы управления кризисом в рамках СВМДА, а также развитие IT технологий в секторе туризма.

По итогам Форума участники договорились продолжить обмениваться опытом и передовой практикой в области восстановления туризма.

В мероприятии приняли участие спикеры из Азербайджана, Бангладеш, Египта, Ирана, Катара, Китая, Кыргызстана, Палестины, России, Таджикистана, Узбекистана, Шри-Ланка, а также представители учреждений и организаций в области туризма государств-членов СВМДА.   

Все новости