Тайфун на Филиппинах: есть жертвы

26 декабря, 2019 18:49

На Филиппинские острова в канун рождества обрушился тайфун, в результате которого на данный момент погибли 16 человек, передает Strategy2050.kz со ссылкой на Euronews.

Тайфун «Фанфон» пронесся через остров с порывами ветра до 195 кс в час, нанося значительный ущерб. В некоторых регионах нет интернета и телефонной связи.

Следует отметить, что шторм обрушился в канун Рождества. Его сопровождают тяжелые осадки, сильные ветры и внезапные наводнения на группе островов Визяйя.

Тайфун «Фанфон» прошел по той же самой траектории, что самый сокрушительный тайфн «Хайян» унес более 7 тыс 300 человек в 2013 году в истории островов. В результате Тайфуна пострадали десятки тысяч людей, застрявших и отрезанных от суши в Рождество.

Все новости