• Главная
  • Новости
  • Режим ЧП: с 22 марта отменяется курсирования поездов на станциях Нур-Султан и Алматы

Режим ЧП: с 22 марта отменяется курсирования поездов на станциях Нур-Султан и Алматы

19 марта, 2020 09:03

Решением Государственной комиссии от 18 марта 2020 года по обеспечению режима чрезвычайного положения жителям и гостям городов Нур-Султан и Алматы разрешен въезд либо выезд пассажирскими поездами до 00.00 часов 22 марта текущего года, передает Strategy2050.kz со ссылкой на пресс-службу АО «НК «Қазақстан темір жолы».

В этой связи, отменяется курсирование пассажирских поездов, сформированных на узлах Нур-Султан и Алматы, а также поездов с конечным пунктом назначения в городах Нур-Султан и Алматы с 00.00 часов 22 марта 2020 года.

То есть, начиная с 18 марта, будут отменяться маршруты пассажирских поездов из других регионов страны, которые по расписанию должны прибыть после 00.00 часов 22 марта 2020 года в города Нур-Султан и Алматы.

Продажа билетов на вышеуказанные пассажирские поезда производиться не будет.

Также с 00.00 часов 22 марта 2020 года запрещается высадка и посадка пассажиров на вокзалах городов Нур-Султан и Алматы.

В этой связи, будет обеспечиваться безостановочный проезд транзитных пассажирских поездов через данные города.

До истечения режима карантина, движение пригородных пассажирских поездов городов Нур-Султан и Алматы также отменяется.

 

 

 

Все новости