Реконструкция участка дороги Нур-Султан-Петропавловск-Курган выполнена на 60%
На севере Казахстана продолжается реконструкция автомобильной дороги республиканского значения «Нур-Султан – Петропавловск - Курган», начатая в 2017 году, передает Strategy2050.kz со ссылкой на пресс-службу МИИР РК.
Модернизация шестидесяти километров трассы «Нур-Султан- Петропавловск-Курган» от города Петропавловск до границы с Российской Федерацией проводится казахстанской компанией «К-Дорстрой». На сегодняшний день дорожники заменили покрытие уже на 37 км. Также выполнены работы по устройству 22 водопропускных труб и 4 скотопрогонов. На всем протяжении участка работают более 450 человек, а также 275 единиц техники.

После реконструкции дорога будет соответствовать Iб и II технической категории. Сейчас работы выполнены на 60%. Несмотря на сложившуюся эпидемиологическую ситуацию, до конца этого года движение будет открыто на всем протяжении участка.
-
Более 19 миллионов: названа численность казахстанцев после переписи населения -
«УРОКИ НЕЗАВИСИМОСТИ». Статья Первого Президента РК - Елбасы Нурсултана Назарбаева
-
Нацбанк провел интервенции для стабилизации валютного рынка -
Закон об амнистии: кто может на нее рассчитывать -
Численность молодых людей, оставшихся без работы, сократилась на 7% за год -
День Первого Президента: в объективе – Елбасы
-
Главные решения Первого Президента РК за годы Независимости -
Какие меры приняты в Казахстане по недопущению завоза штамма «омикрон» -
Роль участкового инспектора: спектр полномочий и несвойственные функции -
Нацпроект по поддержке предпринимательства: обучение, субсидирование рабочих мест и трудоустройство -
Как проходит вакцинация и ревакцинация в мире и в Казахстане -
Долги по налогам: как избежать ареста счетов и расходов на судебных исполнителей -
По каким профессиям прекращено обучение в колледжах Казахстана -
Коронавирус в мире: антирекорды по количеству заболевших и возвращение к строгим локдаунам -
Сколько денег инвестировано в обрабатывающую промышленность Казахстана