Пять тысяч очередников получат жилье в Акмолинской области
28 июня, 2020 13:53
20 тысяч человек ждут своей очереди на жилье в Акмолинской области. Практически половина из них живут в режиме ожидания уже 10 лет, передает Strategy2050.kz со ссылкой на Хабар 24.
В скором времени этот вопрос разрешится, - пишет Хабар. В регионе разработан план жилищного строительства до 2025 года. Уже в этом году 5 тысяч очередников отметят новоселье. Жилье будут получать арендное, кредитное, а также по программе «7-20-25» и «5-10-20». В числе первых - представители социально уязвимых слоев населения.
«Самая главная наша задача - обеспечить жильем многодетные семьи. Сейчас у нас возводятся дома, в которых есть 1,2,3-комнатные квартиры. Раз это семьи большие, то им нужны только 3-комнатные. Сейчас мы работаем над этим вопросом. В прошлом году мы выдали жилье 258 многодетным семьям. В этом году планируем 174», - отметил заместитель акима Акмолинской области Аскар Муратулы.
поделится:
рекомендуемое
-
Более 19 миллионов: названа численность казахстанцев после переписи населения -
«УРОКИ НЕЗАВИСИМОСТИ». Статья Первого Президента РК - Елбасы Нурсултана Назарбаева
-
Развитие столицы: доступное жилье, строительство школ и газификация -
Нацбанк провел интервенции для стабилизации валютного рынка -
Закон об амнистии: кто может на нее рассчитывать -
Численность молодых людей, оставшихся без работы, сократилась на 7% за год -
День Первого Президента: в объективе – Елбасы
-
Главные решения Первого Президента РК за годы Независимости -
Какие меры приняты в Казахстане по недопущению завоза штамма «омикрон» -
Новая концепция инвестиционной политики: сколько средств будет привлечено в 2022 году -
Роль участкового инспектора: спектр полномочий и несвойственные функции -
Нацпроект по поддержке предпринимательства: обучение, субсидирование рабочих мест и трудоустройство -
Машиностроение: новые профессии и как трансформируются прежние -
Как проходит вакцинация и ревакцинация в мире и в Казахстане -
Долги по налогам: как избежать ареста счетов и расходов на судебных исполнителей