После 20:00 полиция в столице будет проводить 100% фильтрацию транспортного потока
Департамент полиции продолжает работать в особом режиме, передает Strategy2050.kz со ссылкой на официальный сайт акимата Нур-Султана.
Городскими властями принимаются все необходимые меры для недопущения распространения инфекции коронавируса на территории города, обеспечения безопасности жизни и здоровья граждан. В связи с тем, что с 20 апреля ряд предприятий получил разрешение на возобновление работы, поток авто в столице увеличился на 10 процентов.
По решению оперативного городского штаба увеличено количество предприятий, которые могут осуществлять свою деятельность. Список пополнился такими компаниями, как техническое обслуживание автомобиля, вулканизация, автосалоны. При этом в салоне автомобиля в данном случае должен находиться только водитель. Также разрешена работа в агротехнической сфере. Но при этом своих сотрудников каждая организация должна доставлять до работы и обратно.
Личный состав работает с проходящим транспортом методом фильтрации. Полицейские останавливают в основном легковой транспорт, зарегистрированный за физическими лицами. Указанное время работы организаций до 18:00. В дневное время по результатам анализа видеонаблюдения «Сергек» будут выставлены мобильные посты, по необходимости за полным контролем трафика. После 20:00 мобильными постами будет проводиться 100% фильтрация трафика.
В настоящее время на штрафстоянки водворено 1 125 автомашин. До 22:30 будет разрешено передвижение только транспорту, осуществляющему вопросы закупа продовольствия. После 23:00 планируется транспортные потоки сократить до 5% для возможности службам проводить дезинфекционные работы.
Сотрудники полиции ориентированы на разъяснительную работу среди населения о соблюдении введенных ограничений. В случае злостного нарушения режима чрезвычайного положения и ограничительных мер, в отношении нарушителей будут применяться меры в соответствии с действующим законодательством.
«Уважаемые жители города, требуем строго соблюдать условия карантина в целях обеспечения безопасности населения. Просим отнестись с пониманием к проводимым мероприятиям, соблюдать законные требования сотрудников полиции и оказывать им содействие в профилактике инфекции. Все эти меры предприняты для вашего здоровья и здоровья ваших близких», – отметили в полиции.
-
Более 19 миллионов: названа численность казахстанцев после переписи населения -
«УРОКИ НЕЗАВИСИМОСТИ». Статья Первого Президента РК - Елбасы Нурсултана Назарбаева
-
Развитие столицы: доступное жилье, строительство школ и газификация -
Нацбанк провел интервенции для стабилизации валютного рынка -
Закон об амнистии: кто может на нее рассчитывать -
Численность молодых людей, оставшихся без работы, сократилась на 7% за год -
День Первого Президента: в объективе – Елбасы
-
Главные решения Первого Президента РК за годы Независимости -
Какие меры приняты в Казахстане по недопущению завоза штамма «омикрон» -
Новая концепция инвестиционной политики: сколько средств будет привлечено в 2022 году -
Роль участкового инспектора: спектр полномочий и несвойственные функции -
Нацпроект по поддержке предпринимательства: обучение, субсидирование рабочих мест и трудоустройство -
Машиностроение: новые профессии и как трансформируются прежние -
Как проходит вакцинация и ревакцинация в мире и в Казахстане -
Долги по налогам: как избежать ареста счетов и расходов на судебных исполнителей