Отечественные IT-компании представят передовые решения странам ЕАЭС на форуме в Алматы
31 января 2020 года, в Алматы, с участием глав Правительств стран -участниц ЕАЭС, а также экспертов в сфере информационных технологий пройдет международный форум по цифровизации «Digital Almaty»: цифровое будущее глобальной экономики», передает Strategy2050.kz.
Главная повестка форума – обсуждение путей построения устойчивого развития региона на основе больших данных и искусственного интеллекта.
В рамках мероприятия 8 крупнейших IT-компаний Казахстана, а также стартапы международного технопарка IT-стартапов Astana Hub презентуют свои проекты перед участниками Форума.
Как сообщают организаторы, проекты представлены по таким различным передовым технологиям, как: финансовые услуги, AI (искусственный интеллект), Big Data (большие данные), Smart City (умные города), облачные технологии, BI (Business intelligence), EdTech (новые технологии в образовании) и SME решения для МСБ.
Кроме того, впервые в рамках форума пройдет церемония присуждения премии «Digital Almaty Awards». На сцене будут отмечены лучшие компании и проекты в шести номинациях, как «IT-чемпион года», «Признанный лидер IT-рынка в Казахстане», «Лучшее IT-решение для города», «Лучший стартап проект», «Лучший IT-проект в госсекторе», «Big Data – лучшая сервис компания по внедрению и управлению больших данных» и «Женщина года в IT».
Отметим, что программа форума включает в себя проведение ряд панельных сессий, посвященных цифровой повестке ЕАЭС, развитию IТ-компаний и продвижению продуктов государственной программы «Цифровой Казахстан», а также вопросам образования будущего и достижению устойчивого развития (с участием представителей ООН).
Организатор форума - Министерство цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности РК при участии Министерства иностранных дел РК и акимата города Алматы.
Следует отметить, что Форум проходит при поддержке Генерального партнера АО «Казахтелеком» и акимата города Алматы.
-
Более 19 миллионов: названа численность казахстанцев после переписи населения -
«УРОКИ НЕЗАВИСИМОСТИ». Статья Первого Президента РК - Елбасы Нурсултана Назарбаева
-
Развитие столицы: доступное жилье, строительство школ и газификация -
Нацбанк провел интервенции для стабилизации валютного рынка -
Закон об амнистии: кто может на нее рассчитывать -
Численность молодых людей, оставшихся без работы, сократилась на 7% за год -
День Первого Президента: в объективе – Елбасы
-
Главные решения Первого Президента РК за годы Независимости -
Какие меры приняты в Казахстане по недопущению завоза штамма «омикрон» -
Новая концепция инвестиционной политики: сколько средств будет привлечено в 2022 году -
Роль участкового инспектора: спектр полномочий и несвойственные функции -
Нацпроект по поддержке предпринимательства: обучение, субсидирование рабочих мест и трудоустройство -
Машиностроение: новые профессии и как трансформируются прежние -
Как проходит вакцинация и ревакцинация в мире и в Казахстане -
Долги по налогам: как избежать ареста счетов и расходов на судебных исполнителей