Н.Нигматулин: фракция «Nur Otan» за чёткое исполнение антикризисных мер Президента страны
Председатель Мажилиса, Руководитель фракции партии «Nur Otan» Нурлан Нигматулин от имени депутатов-членов фракции выразил поддержку мерам, принимаемым для обеспечения стабильности страны в условиях чрезвычайного положения и противодействия распространению коронавируса, передает Strategy2050.kz со ссылкой на пресс-службу Мажилиса.
«Фракция партии «Nur Otan» в Мажилисе Парламента выражает единодушную поддержку поручениям Президента страны Касым-Жомарта Кемелевича Токаева по противодействию распространению коронавируса и обеспечению стабильности в условиях чрезвычайного положения. В нашей стране заблаговременно, «на опережение» начали готовиться к пандемии коронавирусной инфекции. Первый Президент Казахстана-Елбасы, Лидер нашей партии Нурсултан Абишевич Назарбаева подчеркнул, что принимаемые на государственном уровне меры – своевременны и отвечают кризисной ситуации», - подчеркнул Нурлан Нигматулин.
Спикер Мажилиса обратил внимание на те страны, где запоздали с принятием таких мер, и в результате ситуация там развивается по самому неблагоприятному сценарию.
Говоря о комплексных мерах, которые в соответствии с поручениями Главы государства реализуются в Казахстане, Председатель Мажилиса подчеркнул важность усиления работ по борьбе с распространением коронавируса, обеспечения общественной безопасности в период чрезвычайного положения и социальной стабильности в стране. Особую актуальность получают вопросы поддержки национальной экономики и перехода на новую модель принятия управленческих решений.
«Общий пакет антикризисных мер, не считая налоговых преференций и поддержки на местном уровне, составит 4,4 трлн тенге или 10 млрд долларов. Таким образом, поручения Президента охватывают все сферы жизни казахстанского общества, но главный акцент - социальная стабильность. Казахстанцы видят, что руководство страны понимает всю сложность ситуации, в которой оказались рядовые граждане, и готово оказать серьёзную помощь и поддержку в этих чрезвычайных условиях. И для этого государство пошло на кардинальные меры», - сказал Нурлан Нигматулин.
Спикер Мажилиса акцентировал внимание на необходимости чёткого исполнения всех антикризисных поручений Президента страны как в центре, так и на местах. Главой государства определены пути, механизмы, а также источники финансирования всего антикризисного плана. И теперь задача всего госаппарата – начиная с министра до специалиста – чётко и слаженно работать над достижением намеченных целей.
При этом, по словам Председателя Мажилиса, важным выступает то, что уже сегодня Глава государства говорит о необходимости выработать системные подходы с расчётом на жизнедеятельность после стабилизации ситуации.
«И Фракция партии «Nur Otan» в Мажилисе Парламента готова оказывать всестороннюю поддержку реализации плана посткризисного развития страны. Все необходимые для этого законодательные новшества будут одним из основных направлений деятельности депутатов - членов фракции партии «Nur Otan», - отметил Нурлан Нигматулин.
-
Более 19 миллионов: названа численность казахстанцев после переписи населения -
«УРОКИ НЕЗАВИСИМОСТИ». Статья Первого Президента РК - Елбасы Нурсултана Назарбаева
-
Нацбанк провел интервенции для стабилизации валютного рынка -
Закон об амнистии: кто может на нее рассчитывать -
Численность молодых людей, оставшихся без работы, сократилась на 7% за год -
День Первого Президента: в объективе – Елбасы
-
Главные решения Первого Президента РК за годы Независимости -
Какие меры приняты в Казахстане по недопущению завоза штамма «омикрон» -
Новая концепция инвестиционной политики: сколько средств будет привлечено в 2022 году -
Нацпроект по поддержке предпринимательства: обучение, субсидирование рабочих мест и трудоустройство -
Машиностроение: новые профессии и как трансформируются прежние -
Как проходит вакцинация и ревакцинация в мире и в Казахстане -
По каким профессиям прекращено обучение в колледжах Казахстана -
Коронавирус в мире: антирекорды по количеству заболевших и возвращение к строгим локдаунам -
Сколько денег инвестировано в обрабатывающую промышленность Казахстана