Метод информационных работ должен быть полностью изменен - Токаев
Касым-Жомарт Токаев в ходе совещания по мерам противодействия распространению коронавирусной инфекции сообщил, что поступило много жалоб жителей из-за широкого распространения болезни, передает Strategy2050.kz
«Около тысячи вопросов было задано www.coronavirus2020.kz. На сегодня ответили только треть из них. В результате этих отношений растет негативная и ложная информация. Это делает нашу работу еще более сложной.
Метод информационных работ должен быть полностью изменен.
Почему бы не организовать ежедневные программы, которые получают советы врачей по телеканалам и не отвечать на их вопросы?
Необходимо доставить процедуру и альбом обращения гражданам. Наркотики, надо прокомментировать их применение, заявил Президент», - сообщает пресс-секретарь Берик Уали в Facebook.
Глава государства заявил, что информационные работы сыграют важную роль в борьбе с коронавирусом.
«Многое зависит от информированности и принятия правильных действий. На начальном этапе эта работа была хорошо организована. Но государственные власти недавно обнародовали это дело.
Специальный республиканский центр связи три месяца назад на самом деле не работает в мире. Согласно этому, сегодня нет единых реальных информационных фактов. Чиновники, ответственные за борьбу с болезнью, дают негативную информацию и заставляют людей уйти. Это худшее из худших.
Мэры и министры установили связь с обычной общественностью. На свои жалобы в то время не реагируют. Вот почему большая часть населения не знает куда идти»,--сказал Президент
-
Численность молодых людей, оставшихся без работы, сократилась на 7% за год -
Нацпроект по поддержке предпринимательства: обучение, субсидирование рабочих мест и трудоустройство -
Стратегическое партнерство Казахстана и Китая вступило в новый этап - Токаев -
Импортозамещение: казахстанские ученые разработали инновационный продукт для медицины -
Занятость населения: уровень молодежной безработицы снизился в Казахстане -
О чем говорил Президент на расширенном заседании АНК -
СНГ предстоит пересмотреть экономические связи с акцентом на промышленную кооперацию – Токаев -
Казахстанские ученые разработали инновационные средства для заживления ран и ожогов -
Заседание ВЕЭС: продовольственная безопасность и дефицит крупных совместных проектов -
В Казахстане выработаны подходы к ревакцинации населения -
Какие специалисты были востребованы на рынке труда в сентябре -
Казахстанские ученые разработали инновационные продукты в сфере технологий и медицины -
Форум межрегионального сотрудничества РК и РФ: сохранение биоразнообразия и развитие перевозок -
На ЭБТ расширены возможности по дистанционному оказанию услуг Центра занятости населения -
80-летие начала ВОВ: как работают казахстанско-российские поисковые отряды