Казахстанцы вернули 578 тысяч железнодорожных билетов
Ситуация с возвратом билетов на пассажирские поезда стабилизировалась. На данный момент в билетные кассы АО «Пассажирские перевозки» сдано проездных документов на 3,6 млрд тенге. С 12 по 26 марта казахстанцы вернули 578 тысяч железнодорожных билетов, передает Strategy2050.kz со ссылкой на пресс-службу АО «НК «Қазақстан темір жолы».
На вокзалах транслируется объявление о возврате не использованных билетов. Также сотрудниками железной дороги проводится беседа с пассажирами около билетных касс о необходимости соблюдения дистанции на расстоянии не менее двух метров друг от друга.
В пассажирских поездах проводники в обязательном порядке уточняют состояние здоровья пассажиров, строго по графику проводятся уборки в вагонах и соблюдаются правила дезинфикации.
Как известно, с учетом объявленного с 19 марта 2020 года карантина в Нур-Султане и Алматы, с 22 марта текущего года остановлено движение пассажирских поездов в/из двух городов по всем направлениям. Принимая во внимание, что до настоящего времени казахстанцы возвращают билеты, доступ на вокзалы двух мегаполисов осуществляется в одни входные группы, при условии, что пассажиры надели на себя медицинские маски. С указанного выше времени выходы на перроны полностью закрыты.
На вокзалах городов Нур-Султан и Алматы закрыты все торговые объекты, включая пункты общественного питания. Договоры с арендаторами приостановлены на период карантина.
-
Казахстанцев на 253 тысячи стало больше -
Более 300 тысяч услуг получили лица с инвалидностью через портал соцуслуг в этом году -
Почти 900 тысяч казахстанцев получили адресную соцпомощь -
Более 5 тысяч человек получат выплаты ко Дню закрытия Семипалатинского полигона -
Что нужно делать, чтобы казахстанцы не попадали в пучину экстремистского мракобесия? -
Казахстанцы смогут сообщать о происшествиях в армии через мобильное приложение -
Как казахстанцы оценили работу акиматов? -
Почти две тысячи нарушений прав лиц с инвалидностью выявлено в Казахстане -
Более 816 тысяч человек получили АСП с начала года -
В РК увеличились темпы вакцинации: ежесуточно прививаются до 100 тысяч человек -
Более 64 тысяч человек получили выплаты из ГФСС в связи с потерей работы -
Какими хотят видеть казахстанцы государственные органы -
Инициатива Президента: более 16 тысяч казахстанцев погасили ипотечные кредиты -
Почти 750 тысяч казахстанцев получили АСП с начала года -
Что знают казахстанцы о ЕАЭС?