Елбасы провел ряд встреч
11 ноября, 2019 18:23
Нурсултан Назарбаев встретился с бывшим Председателем Европейской Комиссии Жозе Мануэлем Баррозу, передает Strategy2050.kz со ссылкой на elbasy.kz.
Во время встречи Елбасы поблагодарил Жозе Маннуэля Баррозу за участие в работе «Астана клуба».
«Мы с Вами старые друзья. Во время Вашего председательства в Европейской Комиссии мы подписали Соглашение о расширенном партнерстве. Как Вы знаете, я являюсь почетным председателем ЕАЭС. И сейчас важно наладить сотрудничество нашей организации с Европейским союзом», - сказал Первый Президент Казахстана.
В свою очередь Жозе Маннуэль Баррозу подчеркнул важность дальнейшего расширения партнерства Казахстана с европейскими странами в рамках достигнутого соглашения.
Нурсултан Назарбаев также встретился с Председателем правления «JP Morgan Chase International» Джейкобом Френкелем.


В ходе беседы Елбасы подчеркнул особую значимость площадки «Астана клуба» в процессе выстраивания диалога между ведущими экспертами мира.
«Я очень рад приветствовать Вас в Казахстане. Нам очень приятно, что в нашем форуме принимает участие выдающийся финансист, авторитетный ученый-экономист, успешный руководитель ведущей финансовой организации мира как Вы. Сегодня форум «Астана клуб» предоставляет возможность встречаться интеллектуалам, экономистам и политикам мира для обсуждения насущных проблем», - сказал Первый Президент Казахстана.
В ходе встречи стороны также остановились на перспективах дальнейшего развития Международного финансового центра «Астана».
«Вы отметили, что МФЦА является важным трансформационным решением для Казахстана, который станет толчком для экономического развития. Мы работаем над развитием этой инициативы. Сейчас МФЦА занимает 61 место в глобальном индексе финансовых центров», - сказал Нурсултан Назарбаев.
поделится:
рекомендуемое
-
«УРОКИ НЕЗАВИСИМОСТИ». Статья Первого Президента РК - Елбасы Нурсултана Назарбаева
-
Нацбанк провел интервенции для стабилизации валютного рынка -
День Первого Президента: в объективе – Елбасы
-
Главные решения Первого Президента РК за годы Независимости -
Свод принципов Елбасы: «Семь столпов государственности» -
Цены на продукты: в Казахстане третью неделю подряд отмечается нулевой рост на социально значимые продукты питания -
Из проступка в разряд преступлений: в Казахстане усилят ответственность за незаконную вырубку леса
-
80-летие начала ВОВ: как работают казахстанско-российские поисковые отряды -
Академия Елбасы запускает новый проект в образовании -
Численность рабочей силы в РК составит порядка 11,4 млн человек к 2050 году -
«Выработать консолидированную водную политику». Президент РК выступил на встрече глав государств Центральной Азии -
Глобальная инициатива Елбасы: закрытие Семипалатинского ядерного полигона -
Президент дал ряд поручений акимам Мангистауской и Кызылординской областей -
Глава государства встретился с председателем Генассамблеи ООН -
В Казахстане очень мудрое руководство - авторы фильма «Qazaq. История Золотого человека»