BizBirgemiz: Nur Otan оказывает помощь больницам в Карагандинской области

21 июля, 2020 17:04

В Карагандинской области продолжается республиканская акция BizBirgemiz партии Nur Otan. С каждым днем все больше активных партийцев принимают участие в акции, активно откликаются меценаты, предприниматели и волонтерские движения региона. Подробнее, читайте в материале Strategy2050.kz.

 В медицинские учреждения партийцы области доставили продукты питания.

Так, Сатпаевским городским филиалом партии Nur Otan совместно с ТОО «СПТВС» и ветераном партии Коргабай Кульшариповым в противотуберкулезный диспансер, центральную городскую больницу, медицинско-санитарную часть в Сатпаеве завезены 200 литров кумыса, 50 килограммов мяса.

photo_2020-07-21_16-45-47.jpg

Нуринский районный филиал партии Nur Otan совместно с ФХПТ «Жер» собрали и доставили в центральную больницу Нуринского района 100 литров кумыса.

Житель Улытауского района Карагандинской области, владелец крестьянского хозяйства Даурен Байболов в центральную больницу своего района доставил более 200 килограммов мяса, 30 литров кумыса, более 100 килограммов овощей и другие продукты.

В Бухаржырауском районе Карагандинской области активный член партии, почетный гражданин района, айтыскер и поэт Айтбай Жумагул приобрел для районных больниц аппараты ИВЛ, которые в скором времени будут доставлены в больницу поселка Ботакара.

photo_2020-07-21_16-45-47 (2).jpg

Республиканская акция BizBirgemiz партии Nur Otan активно продолжается. С каждым днем все больше активных партийцев принимают участие в акции, активно откликаются меценаты, предприниматели и волонтерские движения Карагандинской области. Акция будет продолжаться до полного завершения карантина в регионе.

Без внимания не остались и медики. Им карагандинские жасотановцы вручили «Пакеты благодарности» в рамках акции «Низкий поклон врачам».

Акция проведена в инфекционном госпитале на базе многопрофильной больницы №1 Караганды, где ежедневно в две смены трудятся более 120 медицинских работников.

photo_2020-07-21_16-45-48 (2).jpg

«Пакет благодарности» составлен с учетом пожеланий самих медиков. В течение дня в жару они вынуждены ходить в специальных костюмах, масках и перчатках. В каждый пакет благодарности включены крем для рук, влажные салфетки, мед, лимон, минеральная вода, натуральные напитки и другие продукты.

Все новости