Аким столицы провёл очередную встречу с жителями района Байконур

25 декабря, 2019 15:14

На протяжении двух часов жители задали Алтаю Кульгинову порядка 70 вопросов. В формате «свободного микрофона» жители озвучили волнующие вопросы: строительство социальных объектов, как учебные и медицинские заведения, развитие жилых массивов, общественного транспорта, благоустройство и освещение улиц, саночистка района и т.д., передает Strategy2050.kz со ссылкой на пресс-службу столичного акимата.

 

Так, жители жилого массива «Ондирис» подняли вопрос строительства школы. Аким столицы Алтай Кульгинов отметил, что приступить к строительству в данном жилом массиве планируется в 2021 году.

«Это учебное заведение №87 им. А. Кунанбаева, в котором мы сегодня собрались, открыли в начале учебного года. Учебное заведение рассчитано на 900 мест и позволило разгрузить переполненность расположенных рядом школ №5 и №16. В 2020 году в районе Байконур планируется начать строительство одной школы на улице С.Сейфуллина – Сырдарья и 3 корпусов на территории действующих учебных заведений. Для того, чтобы покрыть потребность в учебных заведениях, в городе ежегодно нужно строить не менее 10 школ. К строительству учебных заведений также ведём активную работу по привлечению частых инвесторов», - сказал аким города 

Всего в районе Байконур расположено 43 объекта образования, из них: 2 высших учебных заведения, 8 колледжей, 19 государственных школ и 14 детсадов. Таким образом, на часть озвученных жителями вопросов акиматом на месте даны разъяснения, остальные взяты в работу.

Накануне аким столицы Алтай Кульгинов провёл встречи с жителями района Есиль. Встречи с населением в подобном открытом формате будут проводиться на системной основе.

Все новости