Абаев опубликовал новый социальный ролик из цикла «Мы вместе!»
28 февраля, 2020 16:16
Министр информации и общественного развития РК Даурен Абаев опубликовал в своем аккаунте Facebook социальный видеоролик из цикла «Мы вместе!», посвященный Александру Затаевичу, передает Strаtegy2050.kz.
Начиная с 24 февраля глава МИОР РК начал публиковать на своей странице в Facebook социальные видеоролики из цикла «Мы вместе!». Как отметил Абаев, этот проект его ведомство реализовало совместно с талантливой командой продакшн-студии «O.Y.Media» при участии Агентства «Хабар». В рамках проекта планируется опубликовать 8 роликов.
«Это небольшие, но очень ёмкие истории о видных деятелях казахского искусства, литературы, педагогики, сельского хозяйства. Все они внесли огромный вклад в развитие нашего национального кода, и все они представляют разные этносы. Это истории Герольда Бельгера, Александра Затаевича, Александра Бараева, Нины Патрушевой, Евгения Брусиловского и других. Близится День благодарности – это светлый праздник, символизирующий наше единение. И нашим проектом, приуроченным к этому дню, мы хотим сказать «спасибо» и почтить память тех людей, без которых сложно представить облик нашего независимого Казахстана», - писал ранее министр.На данный момент Даурен Абаев разместил уже пять видеороликов. Сегодняшний видеоролик из цикла посвящен великому «собирателю» казахской музыки Александру Затаевичу.
«Опубликованные им сборники «1000 песен казахского народа» и «500 казахских кюев и песен» представляют собой сокровищницу фольклора и непреходящее достояние нашей страны»,- написал министр.
Посмотреть остальные видеоролики опубликованные Дауреном Абаевым из цикла «Мы вместе!» можно здесь.
поделится:
рекомендуемое
-
Нацбанк провел интервенции для стабилизации валютного рынка -
Долги по налогам: как избежать ареста счетов и расходов на судебных исполнителей -
Как изменятся зарплаты казахстанцев в 2022 году -
Доля местного содержания в госзакупках: механизмы защиты отечественных производителей и новые проекты -
Стратегия развития казахстанской адвокатуры: актуальные вопросы и пути их решения -
Законопроект о республиканском бюджете: сколько денег выделят из Нацфонда и на что они будут потрачены -
Выплаты из ЕНПФ: куда и на какие цели использованы деньги? -
Развитие человеческого капитала является ключевым условием повышения качества жизни населения – аким ВКО -
Какие бизнес проекты получили грантовую поддержку на селе -
Стратегическое партнерство Казахстана и Китая вступило в новый этап - Токаев -
Поручение Президента: механизмы субсидирования в сельском хозяйстве упростят -
Экология: высадка деревьев, новые технологии в посеве саксаула и заводы по утилизации мусора -
Как изменились расходы казахстанцев за год -
Из проступка в разряд преступлений: в Казахстане усилят ответственность за незаконную вырубку леса
-
Нацпроект по цифровизации: цели, финансирование и KPI