• Главная
  • Новости
  • 68 человек заразились коронавирусом в Карагандинской области за сутки

68 человек заразились коронавирусом в Карагандинской области за сутки

4 июня, 2020 10:13

В Карагандинской области зарегистрировано 68 случаев заражения коронавирусной инфекцией, передает Strategy2050.kz со ссылкой на МВК по нераспространению COVID-19.

У 68 пациентов по результатам проведенных ПЦР диагностических исследований уточнен диагноз COVID-19, который выявлен при обследовании лиц из числа близких контактных и в ходе скрининга.

«Выявленные пациенты проживают в г.Караганда - 39, в г.Темиртау – 18, в Абайском районе - 2, Бухаржырауском районе - 6, Шетском районе - 1, Улытауском районе - 1. Все госпитализированы в инфекционный стационар», - говорится в сообщении.

В настоящее время состояние заболевших лиц удовлетворительное, проводится лечение. В очагах проведены дезинфекционные мероприятия.

По состоянию на 03.06.2020 года в области выявлены 1024 случая заражения, в том числе 4 летальных случая и 314 пациента выписаны.

Все новости