Реализация Послания станет стимулом дальнейшей модернизации страны - депутат
По его мнению, особого внимания заслуживает один из самых острых социальных вопросов – обеспечение жилья.

«Мне, как депутату столичного маслихата, особо важен данный вопрос, так как большая часть обращении заключается в жилищном вопросе, ведь данный вопрос всегда остается в числе наиболее актуальных и проблемных вопросов нашего населения», - сказал спикер.
Новая масштабная программа «7 - 20 - 25», уверен депутат, действительно повысит доступность жилищной ипотеки. Планируется, что акиматы будут частично субсидировать первоначальные взносы по льготной ипотеке, это, в первую очередь, повысит доступность ипотеки для квалифицированных педагогов, медиков, полицейских и других специалистов, необходимых региону.
«Акиматы также предусмотрели субсидирование половины первоначального взноса из местного бюджета, такой опыт апробирован у нас в столице. Данная программа позволит более 250 тысячам семей улучшить свои жилищные условия, а с учетом строительства инженерной инфраструктуры для районов массовой застройки государство за 5 лет поможет 650 тысячам семей, или более 2 миллионам наших граждан», - считает Касенов.
Спикер также добавил, что каждая инициатива Лидера нации затрагивает интересы миллионов людей.
«Это не простой шаг, но он выверен Президентом, мы к нему пришли благодаря строительству сильного экономически устойчивого государства. Все последние годы были направлены на то, чтобы каждый шаг Главы государства в экономике повышал благосостояние наших людей. Я убеждён в том, что, нашей главной целью является укрепление доверия людей, поэтому, используя самые современные идеи и эффективные способы развития, мы решим все стоящие перед нами задачи», - заключил эксперт.
-
«УРОКИ НЕЗАВИСИМОСТИ». Статья Первого Президента РК - Елбасы Нурсултана Назарбаева
-
День Первого Президента: в объективе – Елбасы
-
Главные решения Первого Президента РК за годы Независимости -
Как будет повышаться прозрачность деятельности товарных бирж -
Какую помощь оказывают НПО в развитии гражданского общества страны -
Стратегия развития казахстанской адвокатуры: актуальные вопросы и пути их решения -
Обеспечение питьевой водой в селах: причины дефицита, этапы проведения и финансирование -
С какими странами Казахстан возобновил международные авиарейсы -
Стратегическое партнерство Казахстана и Китая вступило в новый этап - Токаев -
Поручение Президента: механизмы субсидирования в сельском хозяйстве упростят -
Приступить к ревакцинации населения, создать новую ипотечную программу. Какие еще поручения дал Президент Правительству -
Борьба с теневой экономикой: что сделано -
Сколько граждан использовали пенсионные накопления на улучшение жилищных условий -
О чем говорил Президент на расширенном заседании АНК -
Президентский молодежный кадровый резерв: итоги третьего этапа