Присуждены премии и гранты Президента Казахстана в области СМИ
Так, премии в области СМИ присуждены Михаилу Дорофееву–главному редактору интернет-портала «informburo.kz» за вклад в развитие отечественных средств массовой информации и информационно-аналитических электронных ресурсов; Ляззат Танысбай–генеральному директору республиканского телеканала «Астана» за значительный вклад в развитие казахстанской журналистики и национального телевидения.
Гранты Президента Республики Казахстан в области средств массовой информации присуждены: Айгуль Адиловой–корреспонденту отдела аналитических программ республиканского телеканала «Хабар» за всестороннее и качественное освещение деятельности Главы государства; Мейржану Жиенали–заместителю директора дирекции информационно-аналитических программ национального телеканала «Қазақстан» за профессиональные достижения в продвижении информационно-аналитических программ на отечественном телевидении.
Также объявлена Благодарность Президента РК в области СМИ: творческому коллективу телеканала «Алматы» за вклад в развитие отечественной телевизионной журналистики; творческому коллективу республиканской общественно-политической газеты «Астана ақшамы»за особый вклад в освещение значимых тем и ключевых вопросов социально-экономического и культурно-гуманитарного развития столицы; творческому коллективу республиканского детского журнала «Балдырған» за большой вклад в дело воспитания молодого поколения страны и укрепление казахстанского патриотизма; творческому коллективу «Национальная телерадиокомпания Узбекистана» за освещение Года Узбекистана в Казахстане и вопросов развития казахстанско-узбекистанского сотрудничества в различных сферах.
-
Более 19 миллионов: названа численность казахстанцев после переписи населения -
«УРОКИ НЕЗАВИСИМОСТИ». Статья Первого Президента РК - Елбасы Нурсултана Назарбаева
-
Развитие столицы: доступное жилье, строительство школ и газификация -
Нацбанк провел интервенции для стабилизации валютного рынка -
Закон об амнистии: кто может на нее рассчитывать -
Численность молодых людей, оставшихся без работы, сократилась на 7% за год -
День Первого Президента: в объективе – Елбасы
-
Главные решения Первого Президента РК за годы Независимости -
Какие меры приняты в Казахстане по недопущению завоза штамма «омикрон» -
Новая концепция инвестиционной политики: сколько средств будет привлечено в 2022 году -
Роль участкового инспектора: спектр полномочий и несвойственные функции -
Нацпроект по поддержке предпринимательства: обучение, субсидирование рабочих мест и трудоустройство -
Машиностроение: новые профессии и как трансформируются прежние -
Как проходит вакцинация и ревакцинация в мире и в Казахстане -
Долги по налогам: как избежать ареста счетов и расходов на судебных исполнителей