США и Казахстан подписали договор о воздушной навигации

16 января, 2018 16:24
Этот договор упростит официальные визиты между нашими странами.

В преддверии встречи Президента РК Нурсултана Назарбаева с Президентом США Дональдом Трампом, посол Казахстана в США Ержан Казыханов и первый заместитель помощника Госсекретаря США Элис Уэллс в Вашингтоне подписали договор о воздушной навигации, сообщается в посольстве США в Казахстане.

«Согласно данному договору, будут упразднены авианавигационные сборы для официальных лиц. Это упростит официальные визиты между нашими странами», - говорится в сообщении.

Напомним, Нурсултан Назарбаев прибыл в Вашингтон с официальным визитом. Сегодня в Белом доме должна состояться встреча Глав государств Казахстана и США.

Президенты обсудят пути укрепления и расширения стратегического партнерства по вопросам региональной безопасности и экономического сотрудничества, а также лидерство Казахстана в решении ряда международных вопросов, особенно по Афганистану.

Кроме того, Президент Казахстана примет участие в заседании Совета Безопасности ООН.

Фото: посольство США в РК

Все новости