Казахстанские стартапы приняли участие в фестивале в Сингапуре

17 ноября, 2017 19:44
При поддержке Международного финансового центра «Астана» три казахстанских стартапа приняли участие в ежегодном фестивале финансовых технологий FinTech Festival-2017 в Сингапуре.

Как сообщили в Центре, отечественные разработчики продемонстрировали свои проекты лидерам мировой финтехиндустрии, приняли участие в различных воркшопах и тренингах, а также получили возможность привлечь интерес глобальных инвесторов к своим проектам.

«Участие в FinTech Festival-2017 в Сингапуре открывает большие возможности для финтех стартапов. В мероприятии принимают участие не только азиатские инвесторы и финансисты, но также представители США и Европы. Благодаря этому мы получили возможность расширить круг своих знакомств по всему миру, а также познакомиться и перенять опыт у представителей крупнейших компаний в айти-сфере», - сказал финтех-предприниматель и основатель компании Lendex Алексей Сидоров.

«Благодарен МФЦА за организацию участия казахстанских финтех компаний в этом фестивале. Для нашего проекта, по итогам проведённых в Сингапуре встреч, открываются перспективы работы в Азии, включая создание партнерств, привлечение венчурного финансирования и акселерацию», - отметил Досжан Жусупов, основатель стартап-проекта StockMetrix.

Стартапы, которым выпала честь представить Казахстан в Сингапуре, были отобраны в рамках FinTech Innovation Day МФЦА, прошедшем в Астане при участии всемирно известного инвестора и венчурного капиталиста Тима Дрейпера. В общей сложности в FinTech Innovation Day приняли участие около 100 стартапов разных направлений. Топ-5 из них получили приглашение принять участие в FinTech Festival-2017.

Все новости