Онлайн-голосование по проекту «100 новых лиц» стартует в Казахстане
Как сообщает BNews.kz, каждый пользователь имеет право проголосовать за трех кандидатов.
«С 7 июня по 15 сентября текущего года заявки поступали со всех уголков нашей страны, в итоге на портале el.kz были размещены 2112 историй кандидатов. Теперь на основе заключений экспертной и рабочей группы сформирован так называемый шорт-лист из 302 человек для участия в общенациональном голосовании, в ходе которого будет определен список «100 новых лиц». Голосование стартует 18 октября на портале el.kz и продлится до 10 ноября текущего года», - сообщил Алан Ажибаев.
В свою очередь председатель правления АО «Казконтент» Евгений Кочетов рассказал о правилах онлайн-голосования. Как отметил спикер, пользователь имеет право отдать свой голос только за трех кандидатов.
«Во-первых, мы сделали обязательную авторизацию. Она нужна для того, чтобы избежать накрутки голосов. Одной из мер безопасности является обязательная регистрация посредством электронной почты, либо же посредством своего аккаунта в соцсетях, то есть вы можете зайти через Facebook, ВК, Одноклассники, mail.ru, а также посредством своей электронной почты. Каждый человек может отдать три голоса», - рассказал председатель правления АО «Казконтент» Евгений Кочетов.
Как было сказано на пресс-конференции, в голосовании представлены 302 кандидата, для удобства пользователей они распределены по 6 разделам согласно их сферам деятельности: культура и искусство – 32 человека, общество – 83 человека, бизнес – 51 человек, медицина – 46 человек, наука - 47 человек, спорт - 43 человека.
Для удобства пользователей внутри разделов участники расположены в алфавитном порядке. При этом, если кликнуть на фотографию, то в новой вкладке откроется его «История успеха». При голосовании за кандидата все, что необходимо, это кликнуть на соответствующую кнопку, после чего сайт выдаст уведомление «Ваш голос принят».
-
Более 19 миллионов: названа численность казахстанцев после переписи населения -
«УРОКИ НЕЗАВИСИМОСТИ». Статья Первого Президента РК - Елбасы Нурсултана Назарбаева
-
Развитие столицы: доступное жилье, строительство школ и газификация -
Нацбанк провел интервенции для стабилизации валютного рынка -
Закон об амнистии: кто может на нее рассчитывать -
Численность молодых людей, оставшихся без работы, сократилась на 7% за год -
День Первого Президента: в объективе – Елбасы
-
Главные решения Первого Президента РК за годы Независимости -
Какие меры приняты в Казахстане по недопущению завоза штамма «омикрон» -
Новая концепция инвестиционной политики: сколько средств будет привлечено в 2022 году -
Роль участкового инспектора: спектр полномочий и несвойственные функции -
Нацпроект по поддержке предпринимательства: обучение, субсидирование рабочих мест и трудоустройство -
Машиностроение: новые профессии и как трансформируются прежние -
Как проходит вакцинация и ревакцинация в мире и в Казахстане -
Долги по налогам: как избежать ареста счетов и расходов на судебных исполнителей