- Главная
- Ежедневно на ЭСКПО ведется мониторинг нуждающихся в медпомощи посетителей
Ежедневно на ЭСКПО ведется мониторинг нуждающихся в медпомощи посетителей

«По ЭКСПО все врачи города Астаны задействованы. Почему? Потому что, работая на двух уровнях – в зоне ЭКСПО у нас работает компания Медикер, это как государственно-частное партнерство на основе Договора с АО «НК «Астана ЭКСПО-2017», они полностью взяли обслуживание на себя. Там было создано пять пунктов и один медицинский центр создан отдельно для посетителей ЭКСПО-2017. 8 бригад скорой помощи также от компании Медикер», - сказал министр.
Как он отметил, вне зоны ЭКСПО работают поликлиники, которые закреплены за гостиницами, чтобы все наши граждане были охвачены по районам.
«В случае необходимости любой приезжий может обратиться в ближайшую поликлинику. Также был изменен порядок госпитализации и с учетом международных стандартов было проведено обучение. Ежедневно мы мониторим, сколько человек поступает – наших граждан и иностранцев. Ситуация под контролем», - добавил Е. Биртанов.
Также переведена на усиленный режим санитарно-эпидемиологическая служба в части контроля за безопасность пищевых продуктов.
«На все пищевые продукты при входе в город осуществляется проверка. Были случаи, когда не допускались к ввозу пищевые продукты. То есть, в принципе, в штатном режиме работа идет», - заключил глава ведомства.
Напомним, в Астане проходит отчетная встреча министра здравоохранения с населением.
Акбота Кузекбай
-
Развитие энергетики РК: добыча нефти, новые заводы и товарные биржи
-
Весенняя охота: правила и ответственность за нарушения
-
Коронавирус в мире: третья волна пандемии в Польше и отмена масок в Техасе
-
Поддержка женского предпринимательства на селе: вызовы, условия и возможности
-
Казахстан улучшил позиции в Глобальном рейтинге продовольственной безопасности
-
Конкурентоспособность отечественной племенной продукции повысят в Казахстане
-
Здравоохранение РК: векторы развития и национальные проекты
-
Министры обороны Казахстана и Кыргыстана подписали документы по военному сотрудничеству
-
Когда начнется прием документов в первый класс и как подать заявление
-
Как будет работать приложение «Ashyq»
-
Президенту представили отчет о состоянии золотовалютных резервов Казахстана
-
Цифровизация социально-трудовой сферы: 40 услуг оказываются в электронном формате
-
Как научить людей не разбрасывать мусор
-
Защита прав детей: профилактика травли и кибербуллинг
-
В Нацбанке прокомментировали ослабление тенге

