- Главная
- Соглашение о сотрудничестве подписали Минсельхоз и НПП «Атамекен»
Соглашение о сотрудничестве подписали Минсельхоз и НПП «Атамекен»

Данное Соглашение придаст импульс развитию стратегического партнерства и эффективного сотрудничества между МСХ РК и НПП «Атамекен».
«Учитывая большой потенциал казахстанского аграрного сектора данное сотрудничество будет способствовать улучшению конкурентоспособности отечественной продукции, увеличению производства и выходу на внешние рынки», - отметил министр.
С момента разработки Госпрограммы развития АПК на 2017-2021 годы, министерство сельского хозяйства тесно взаимодействовало как с производителями сельскохозяйственной продукции, так и с переработчиками.
«Подписанное соглашение создаст базу для сотрудничества и укрепления координации работ по реализации Государственной программы развития агропромышленного комплекса страны. Это позволит выработать единые согласованные предложения по совершенствованию законодательной базы в области АПК», - сказал Т. Кулибаев.
Стоит отметить, что данное Соглашение будет стимулировать субъекты АПК к объединению в сельхозкооперативы, совершенствованию системы фитосанитарной безопасности, ветеринарного контроля и росту производства отечественных продуктов.
Акбота Кузекбай
-
Деловая активность улучшилась в Казахстане – Нацбанк
-
Казахстан поднялся на три позиции в рейтинге стран мира по скорости мобильного интернета
-
8 Марта: казахстанские женщины в политике и социальной сфере
-
Развитие энергетики РК: добыча нефти, новые заводы и товарные биржи
-
Госкомиссия одобрила срочный пакет мер по поддержке предпринимателей
-
Весенняя охота: правила и ответственность за нарушения
-
Коронавирус в мире: третья волна пандемии в Польше и отмена масок в Техасе
-
Поддержка женского предпринимательства на селе: вызовы, условия и возможности
-
Казахстан улучшил позиции в Глобальном рейтинге продовольственной безопасности
-
Конкурентоспособность отечественной племенной продукции повысят в Казахстане
-
Здравоохранение РК: векторы развития и национальные проекты
-
Министры обороны Казахстана и Кыргыстана подписали документы по военному сотрудничеству
-
Когда начнется прием документов в первый класс и как подать заявление
-
Как будет работать приложение «Ashyq»
-
Президенту представили отчет о состоянии золотовалютных резервов Казахстана

