- Главная
- Организована «горячая линия» для пресечения фактов поборов под прикрытием ЭКСПО-2017
Организована «горячая линия» для пресечения фактов поборов под прикрытием ЭКСПО-2017

Все «тревожные звонки» будут незамедлительно обрабатываться, после чего запросы по фактам коррупционной деятельности направят в соответствующие ведомства, сообщили в нацкомпании.
Сообщить о незаконных поборах можно по телефону «горячей линии»: 87023326521, также на whatsapp по этому же номеру. Кроме того, можно написать на e-mail: hotline@expo2017astana.com.
Напомним, что на прошедшем 29 июня т.г. совещании по вопросам взаимодействия с регионами глава Нацкомпании Ахметжан Есимов опроверг слухи о поборах для проведения Международной специализированной выставки.
«ЭКСПО никогда не собирало денег с населения ни напрямую, ни через местные органы власти, ни тем более, через полицию. Более того, мы, как Вы знаете, сократили стоимость проекта за последние месяцы более чем на 130 млрд тенге», - сказал А. Есимов.
Напомним, Международная специализированная выставка ЭКСПО пройдет в Астане с 10 июня по 10 сентября 2017 года. Планируется, что в ней примут участие 100 стран, не менее 10 международных организаций, 10 компаний-лидеров инновационных технологий. В целом ожидается порядка 5 миллионов посещений выставки и более 2 миллионов посетителей.
-
Соцподдержка государства: меры по снижению безработицы, спеццентры для инвалидов и выплата пенсий
-
Президент подписал закон о расширении территориальных вод Казахстана
-
К Марафону добрых дел подключились более 60 организаций
-
Как подать заявку на снятие пенсионных накоплений на лечение
-
COVID-19 в мире: снижение заболеваемости, нехватка препаратов для вакцинации и открытие «ковид-отелей»
-
Как будет уплачиваться индивидуальный подоходный налог с изъятых пенсионных накоплений
-
Досрочное снятие пенсий: сколько денег перечислено казахстанцам для улучшения жилья
-
К 30-летию Независимости нужно подойти с идеологической точки зрения – Президент РК
-
Борьба с теневой экономикой, причины коррупции на таможне. Комитет госдоходов подвел итоги за 2020 год
-
Для усиления защиты прав граждан в РК создадут 21 новый административный суд
-
Коллегия МИОР: НПО, поддержка СМИ и правила грантового финансирования
-
Поручение Президента РК: установлена новая доплата для учителей физкультуры
-
Президент подписал указ о создании Агентства РК по финансовому мониторингу
-
Итоги первого года реализации ОСМС: как увеличился объем медуслуг для населения
-
Боевая подготовка в ВС РК ведется в соответствии с санитарно-эпидемиологической ситуацией

