- Главная
- Е.Шорманов: Несмотря на богатые природные ресурсы, Казахстан направлен в сторону «зеленой экономики»
Е.Шорманов: Несмотря на богатые природные ресурсы, Казахстан направлен в сторону «зеленой экономики»

«Тематика выставки, которая называется «Энергия будущего», она по-своему уникальна. Мы приложим все усилия, чтобы максимально раскрыть эту тему. Сегодня мы находимся в активной фазе подготовки к проведению выставки. У нас нет ни малейшего повода для беспокойства. Мы уверены, что проведем выставку на очень высоком уровне», - сказал он.
По словам зампреда, на сегодняшний день уже 81 страна и 14 крупнейших международных организаций официально подтвердила свое участие в выставке.
«Со всеми этими странами мы сегодня плотно работаем в вопросах по подготовке выставки, и мы страна, которая наделена богатыми природными ресурсами, тем не менее, мы принимаем активное участие в повестке дня, мы диверсифицируем экономику, мы направлены в сторону «зеленой экономики». Поэтому выставка - это один из тех наглядных примеров, когда мы можем показать миру что энергия будущего, возобновляемые источники энергии, это то, к чему стремиться весь мир», - заключил он.
Напомним, выставка ЭКСПО-2017 пройдет с 10 июня по 10 сентября 2017 года, в которой примет участие около 100 стран-участниц и 10 международных организаций. На всемирной специализированной выставке странами-участницами будут продемонстрированы достижения и перспективы в сфере использования возобновляемых источников энергии и такие их преимущества, как экологическая чистота, низкая стоимость эксплуатации и безвредность для окружающей среды.
Анара Таныркулова
-
Генпрокуратура обратилась к казахстанцам из-за призывов к незаконным митингам
-
Церемония начала празднования 175-летия Жамбыла Жабаева состоялась в Нур-Султане
-
Глава государства обозначил ориентиры на будущее – Марат Башимов
-
Соцподдержка государства: меры по снижению безработицы, спеццентры для инвалидов и выплата пенсий
-
Краткосрочный экономический индикатор РК составил 94,2% в январе
-
Какие меры принимаются по стабилизации цен на продтовары
-
Весенняя призывная кампания завершиться до 1 июля - Минобороны
-
Как изменились цены на жилье в Казахстане и что ожидать
-
Индустриализация: доступность к отечественному сырью, инвесткарта и меры стимулирования
-
Юбилей Жамбыла Жабаева: круглый стол, айтыс акынов и возложение цветов
-
Предельные цены на продукты: в каких регионах они установлены
-
Президент поставил окончательную точку в земельном вопросе – Карин
-
Строительство жилья в РК: объемы, инвестиции и новые механизмы
-
Пятое заседание Национального совета общественного доверия проходит в Нур-Султане
-
Пенсионное обеспечение: новые пороги и возможность отложенного аннуитета

