- Главная
- А.Есимов: Преференции в рамках соглашения между РК и МБВ позволят снизить стоимость участия на ЭКСПО-2017 (ФОТО)
А.Есимов: Преференции в рамках соглашения между РК и МБВ позволят снизить стоимость участия на ЭКСПО-2017 (ФОТО)

«Мы уделяем особое внимание созданию максимально комфортных условий для международных участников. Подписано соглашение «Си Агримент» между Правительством Казахстана и МБВ. Данное соглашение предусматривает льготы и преференции, которыми принимающая сторона обеспечивает официальных участников, включающие освобождение от налогов, упрощение таможенных процедур, страхование и пр. В этой части Казахстан расширил список предоставляемых преференций в сравнении с предыдущими выставками. Данные льготы позволят международным участникам существенно снизить стоимость участия на ЭКСПО-2017», - заявил он.
Отметим, что налоговые льготы включают освобождение от НДС по товарам, услугам, работам, приобретенным офисом комиссара секции на территории РК, а также доходы от осуществления деятельности по организации общественного питания на территории и реализации сувенирной продукции освобождаются от КПН.
Кроме того, как подчеркнул А. Есимов, на территории выставки завершается строительство жилых комплексов, состоящих из 1 374 квартир, предназначенных участникам по доступным ценам.
Индира Кауметова
Фото Бауыржана Жуасбаева
-
Повышение уровня жизни сельчан: что изменится в ближайшие пять лет
-
Развитие медицины: от системного кризиса к высоким технологиям
-
Приложение «Ashyq»: какие объекты заработают и сколько инфицированных выявлено
-
Глава государства поручил доработать списки национальных проектов
-
Иммунолог призывает всех алматинцев вакцинироваться
-
Строительная отрасль РК: объемы, местное содержание и цифровизация
-
Утилизация ТБО: насколько улучшились показатели за последний год
-
Более 683 тысяч человек получили АСП за три месяца
-
Казахстан и Центральная Азия: приоритетные направления сотрудничества
-
В Мангистауской области прошли учения «Калкан-2021»
-
Почему нужно развивать экологическое образование и мировоззрение
-
Реформа в нормотворчестве: публичные слушания, дебаты и консультации
-
«Гиподинамия – это уже слишком», или почему важно расставить приоритеты?
-
По принципу открытости и прозрачности – начальник столичной МПС о своей работе
-
Коронавирус в мире: Казахстан занимает 110 место в мировом рейтинге по количеству случаев COVID-19

