А.Альмагамбетов: Проведение досрочных выборов в Мажилис и маслихаты оправдано и необходимо
«Инициатива депутатов о проведении досрочных выборов Мажилиса Парламента и маслихатов всех уровней является очень важным общественно-политическим событием в жизни нашей страны. Несомненно, это своевременное решение так, как ухудшается геоэкономическая реальность. Своевременность продиктована ухудшением мировой экономической ситуацией и мировой геополитической нестабильностью», - сказал А. Альмагамбетов.
По его словам, депутаты Парламента сегодня обращаются к народу с тем, чтобы казахстанцы дали мандат политическим партиям на формирование более нового, конкурентоспособного Парламента.
«Синхронизация с выборами в маслихаты позволит сократить финансовые средства, а также получить энергетический эффект от реализации пяти институциональных реформ. В целом, проведение досрочных выборов в Мажилис и маслихаты оправданы и необходимы», - уточнил эксперт.
-
Более 19 миллионов: названа численность казахстанцев после переписи населения -
«УРОКИ НЕЗАВИСИМОСТИ». Статья Первого Президента РК - Елбасы Нурсултана Назарбаева
-
Развитие столицы: доступное жилье, строительство школ и газификация -
Нацбанк провел интервенции для стабилизации валютного рынка -
Закон об амнистии: кто может на нее рассчитывать -
Численность молодых людей, оставшихся без работы, сократилась на 7% за год -
День Первого Президента: в объективе – Елбасы
-
Главные решения Первого Президента РК за годы Независимости -
Какие меры приняты в Казахстане по недопущению завоза штамма «омикрон» -
Новая концепция инвестиционной политики: сколько средств будет привлечено в 2022 году -
Роль участкового инспектора: спектр полномочий и несвойственные функции -
Нацпроект по поддержке предпринимательства: обучение, субсидирование рабочих мест и трудоустройство -
Машиностроение: новые профессии и как трансформируются прежние -
Как проходит вакцинация и ревакцинация в мире и в Казахстане -
Долги по налогам: как избежать ареста счетов и расходов на судебных исполнителей