• Главная
  • Казахстанские палуаны стали победителями международного турнира «Евразия барысы»
13 октября, 2015 12:29

Казахстанские спортсмены стали победителями III Международного турнира «Евразия барысы», посвященного 550-летию Казахского ханства, который проходил в Таразе.
Казахстанские палуаны стали победителями международного турнира «Евразия барысы» | Strategy2050.kz

Как сообщили в акимате Жамбылской области, на ковре встретились команды палуанов Грузии, Кыргызстана, Монголии, Польши, России, Турции, Узбекистана и Казахстана. Схватки проходили в весовых категориях 55, 66, 74, 82, 90, 100 и свыше 100 кг. Команда Казахстана участвовала в схватках с командами Польши и России, а в финале - с командой Узбекистана. Казахстанские спортсмены стали победителями.

Спортсмены из Узбекистана заняли второе место, на третью ступень пьедестала поднялись борцы из Грузии. Все победители получили денежные призы.

«Этот турнир - крупнейшее событие спортивного календаря, визитная карточка Жамбылской области. Мы гордимся тем, что именно у нас проходят состязания такого высокого ранга. Несомненно, международный турнир будет способствовать дальнейшей популяризации этого замечательного национального вида спорта» - сказал глава региона Карим Кокрекбаев.
Напомним, в Международном турнире принимали участие 8 команд палуанов из Грузии, Казахстана, Кыргызстана, Монголии, Польши, России, Турции и Узбекистана.