- Главная
- В рамках «Нұрлы жол» из Нацфонда выделено 3,7 млрд тенге на реконструкцию объектов теплоснабжения – акимат
В рамках «Нұрлы жол» из Нацфонда выделено 3,7 млрд тенге на реконструкцию объектов теплоснабжения – акимат

Как отметил руководитель управления энергетики и ЖКХ Ануар Маханов, в соответствии с организационно-техническими мероприятиями по подготовке объектов коммунального хозяйства, социальной сферы и энергетики к отопительному сезону 2015–2016 годов запланировано подготовить 451 котельную до 100 Гкал/час, 260,2 км теплотрасс, 123,8 км сетей водоснабжения и водоотведения, 785 км электрических сетей (0,4 кВ) и 33,4 км сетей газоснабжения.
На эти цели предусмотрено 11,6 млрд тенге. По состоянию на 27 июля 2015 года подготовлено 375 котельных (83 % выполнение), 153,2 км теплотрасс (59 %), 87,6 км (71 %) сетей водоснабжения и водоотведения, 317,7 км (40 %) электросетей (0,4 кВ), 20,7 км (62 %) сетей газоснабжения. В данное время заготовлено 20 258,2 тонны твердого топлива (50 %), 4 043,5 тонны жидкого топлива (51 %).
В рамках реализации программы «Нұрлы жол» из Национального фонда выделено 3,7 млрд тенге на реализацию 13 проектов по реконструкции объектов теплоснабжения до конца 2015 года, в том числе 3 проекта по реконструкции котельных г. Актобе, 9 проектов по реконструкции тепловых сетей г. Актобе, 1 проект по реконструкции тепловых сетей в с. Бадамша Каргалинского района.
В настоящее время определены подрядные организации по 12 объектам г. Актобе, с которыми подписаны договора, разработан план финансирования работ. В результате реализации проектов в рамках программы «Нұрлы жол» будет заменено 11,6 км тепловых сетей, снизится износ тепловых сетей в г. с 60 на 51 % (или 9 %), сократится аварийность сетей на 20 %, с. Бадамша Каргалинского района с 68 на 23 % (или 45 %).
-
Регулирование цен на бензин должно формироваться на основе свободного ценообразования - эксперт
-
Казахстанская вакцина «QazVac»: третья фаза исследования, безопасность и эффективность
-
«Нұрлы жер»: строительство, инвестиции и старт заявок на льготное жилье
-
Президентский закон о земле направлен в Сенат
-
Трудоустройство по программе «Еңбек»: почти 158 тысяч человек получили работу
-
Развитие отечественной науки: финансирование, новые технологии и перспективы
-
Кибербезопасность: нарушения и защита персональных данных
-
ОСМС: ТОП-10 вопросов о медпомощи детям
-
Как изменился рынок жилья в Казахстане за 20 лет
-
Казахстанцам выплачено пенсий на сумму более 672,1 млрд тенге
-
Президент поздравил казахстанцев с началом месяца Рамазан
-
Вакцинация против КВИ: астанчане выстраиваются в очередь на прививку в ТРЦ
-
Космический туризм в Казахстане: миф или реальность?
-
Как проходит вакцинация в Нур-Султане
-
Инфляция в Казахстане замедлилась до 7%

