3 млрд тенге выделено в Павлодарской области на реализацию 36 проектов на развитие моногородов
По его информации, в регионе по направлению «Субсидирование процентной ставки» в 2014 году из республиканского бюджета выделено – 2 530,9 млн тенге и одобрено 59 проектов по приоритетным отраслям экономики на общую сумму одобренных – 12,5 млрд тенге. В текущем году в области в рамках программы развития моногородов на сегодняшний день в Аксу и Экибастузе одобрено 36 проектов, на сумму 3 млрд тенге.
Также по направлению «Частичное гарантирование» в т.г. из республиканского бюджета выделено – 70,0 млн тенге. Всего одобрено 20 проектов на сумму 242,8 млн тенге.
Кроме того по направлению «Подведение инженерно-коммуникационной инфраструктуры» в рамках Программы «Дорожная карта бизнеса 2020» в это году из республиканского бюджета выделено – 1 731,3 млн тенге. Всего с начала реализации Программы на развитие инфраструктуры в Павлодарской области выделено 6,6 млрд тенге. Одобрено 27 проектов предпринимателей.
В настоящее время построены и введены в эксплуатацию шесть объектов, кроме того восемь построены и введены в эксплуатацию, но не переданы на баланс, на семи объектах ведется строительно-монтажные работы.
«По итогам рассмотрения этого вопроса глава региона поручил управлению предпринимательства, торговли и туризма области совместно с управлением строительства области и региональным филиалом акционерного общества «Фонд развития предпринимательства «Даму» в рамках реализации программы «Дорожная карта бизнеса - 2020» принять меры для эффективного освоения средств, выделенных по программе, а также осуществлять на постоянной основе мониторинг проектов, реализуемых в рамках программы», - говорится в сообщении.
-
Более 19 миллионов: названа численность казахстанцев после переписи населения -
«УРОКИ НЕЗАВИСИМОСТИ». Статья Первого Президента РК - Елбасы Нурсултана Назарбаева
-
Развитие столицы: доступное жилье, строительство школ и газификация -
Нацбанк провел интервенции для стабилизации валютного рынка -
Закон об амнистии: кто может на нее рассчитывать -
Численность молодых людей, оставшихся без работы, сократилась на 7% за год -
День Первого Президента: в объективе – Елбасы
-
Главные решения Первого Президента РК за годы Независимости -
Какие меры приняты в Казахстане по недопущению завоза штамма «омикрон» -
Новая концепция инвестиционной политики: сколько средств будет привлечено в 2022 году -
Роль участкового инспектора: спектр полномочий и несвойственные функции -
Нацпроект по поддержке предпринимательства: обучение, субсидирование рабочих мест и трудоустройство -
Машиностроение: новые профессии и как трансформируются прежние -
Как проходит вакцинация и ревакцинация в мире и в Казахстане -
Долги по налогам: как избежать ареста счетов и расходов на судебных исполнителей