• Главная
  • Новости
  • В 2014 году заканчивается строительство исправительного учреждения на 900 мест - Джанибеков

В 2014 году заканчивается строительство исправительного учреждения на 900 мест - Джанибеков

27 августа, 2014 16:55
В этом году в городе Уральске заканчивается строительство исправительного учреждения с камерным содержанием на 900 мест. Об этом в Службе центральных коммуникаций при Президенте РК сообщил и.о. Председателя Комитета УИС МВД РК Тенизжан Джанибеков.

«По строительству новых тюрем,  на сегодняшний день  имеем 8 тюремных учреждений с камерным содержанием, в прошлом году в г. Кызылорда открылась такая колония на 1000 человек и в этом году в городе Уральске заканчивается строительство колонии с камерным содержанием на 900 мест», - пояснил он. 

Наряду с этим, Т. Джанибеков отметил, что с каждым новым открытием исправительных учреждений, старые тюрьмы будут оптимизироваться.

«По каждому году открытия мы будем оптимизировать постепенно  ветхие, старые, еще со времен  постсоветского времени,  эти колонии будут оптимизироваться и туда будут перемещаться заключенные, которые находились в старых колониях», - подчеркнул Т. Джанибеков.

Напомним, что  в состав уголовно-исполнительной системы РК входят 15 территориальных департаментов, 75 исправительных учреждений, 18 следственных изоляторов, 240 уголовно-исполнительных инспекций. В системе работают свыше 16 тысяч человек.

Индира Кауметова

Все новости