• Главная
  • Новости
  • В Павлодарской области дети 3-6 лет полностью охвачены дошкольным образованием

В Павлодарской области дети 3-6 лет полностью охвачены дошкольным образованием

27 августа, 2014 15:01
Павлодарская область одна из немногих в республике, где досрочно обеспечено выполнение показателя по охвату дошкольным воспитанием детей 3 - 6 лет, сообщили в облакимате.

Между тем, охват детей дошкольным образованием с 1 до 3 лет остается проблемой в городах области.

«Мы нашли возможность выделить средства в сумме 66 млн тенге для реконструкции пришкольного интерната в детский сад на 90 мест в селе Теренколь Качирского района, 40 млн тенге – на капитальный ремонт здания детского сада в селе Баянаул, 100 млн тенге – на начало строительства детского сада на 320 мест в городе Павлодар. Также планируется выкуп двух детских садов в городе Павлодар и селе Мойылды при поддержке ТОО «ERG Kazakhstan»,- сообщил глава региона Канат Бозумбаев на августовском совещании.

В сфере среднего образования за счет средств республиканского бюджета ведется строительство пяти общеобразовательных школ.

Кроме того, из местного бюджета на начало строительства новой школы на 100 мест взамен аварийной Бирликской школы в селе Кызылагаш Иртышского района выделено 100 млн тенге.

Все новости