338 человек стали обладателями международной стипендии «Болашак»

22 августа, 2014 09:01
В Астане прошло заседание Республиканской комиссии по подготовке кадров за рубежом под председательством Государственного секретаря Республики Казахстан Адильбека Джаксыбекова, сообщает пресс-служба Акорды.

На заседании были обсуждены вопросы исполнения протокольных поручений Республиканской комиссии, присуждения и лишения международной стипендии «Болашак», а также  рассмотрены обращения граждан.

В частности, был рассмотрен проект концепции реализации языковых курсов по новой модели. Предполагается, что языковая подготовка стипендиатов будет проводиться в два этапа, каждый этап продолжительностью от 3 до 6 месяцев.

По итогам заседания Республиканской комиссии приняты протокольные решения. Обладателями международной стипендии «Болашак» стали 338 человек.

 

Все новости