Африканский континент знакомится с G-global

21 августа, 2014 13:46
У глобального мирового диалога G-global появляется все больше сторонников. Одним из таких стал Ламин М. Диенг - доктор философских наук, Президент Казахстанско-Африканского Инвестиционного Совета из Республики Гвинея, сообщили в Ассоциации «Евразийский экономический клуб ученых».

На прошедшем в Вашингтоне Саммите «США-Африка» в августе 2014 года, где собрались главы 47 африканских государств, Ламин М. Диенг ознакомил Президента Республики Гвинея Альфа Конде с основными предложениями G-global. Создатели G-global всегда говорили о необходимости сотрудничества с африканским регионом в формировании и воплощении Мирового Антикризисного Плана, концепция которого была одобрена на II Всемирной Антикризисной Конференции в Астане в 2014 году.

Кроме того, в своем выступлении на пленарном заседании VII Астанинского экономического форума Президент Казахстана Н.Назарбаев предложил создать Дорожную карту по искоренению бедности в странах Азии и Африки. По его словам, «миру необходимо максимальное использование потенциала экономического развития, недопущение новых существенных экономических потрясений». Африка сегодня является одним из самых динамичных и быстрорастущих регионов мира, поэтому логично ее активное участие во всех происходящих процессах. К тому же Гвинея обладает большими минеральными, гидроэнергетическими и сельскохозяйственными ресурсами и заинтересована в развитии своей экономики.

Доктор Ламин М. Диенг, чья активная поддержка G-global уже была отмечена Ассоциацией «Евразийский экономический клуб ученых», положил начало знакомству этой страны с инициативой Президента Н. Назарбаева.

«G-global получает поддержку у политиков, мыслителей и экономистов по всему миру. Все они, проникшись идеей нового равного мирового сотрудничества, становятся постоянными пользователями коммуникационной платформы», - говорится в сообщении.

Все новости