Молодежный центр Аршалынского района будет сдан к середине сентября в рамках программы ДКЗ
В конце 90-х это здание принадлежало торговому центру, сейчас же на этом месте реализуется проект в рамках первого направления ДКЗ «Обеспечение занятости за счет развития инфраструктуры и ЖКХ».
«По реализации программы «Дорожная карта занятости 2020» у нас проводится строительство объекта, это - ремонт Молодежного центра поселка Аршалы. Проект запланирован на 37 млн 472 тысячи тенге, создано 20 рабочих мест. Ведется внутренний ремонт, ремонт крыши, наружный ремонт. Ремонт начался в июле и закончится 15 сентября», - рассказала и.о. директора центра занятости Бахыт Сыздыкова.
Между тем, она сообщила, что в центре будут открыты творческие и культурные кружки для местной молодежи, а вечером молодые люди смогут посетить дискотеки.
«В данном Молодежном центре будут организованы различные кружки: танцевальные, вокальные кружки, теннис, шахматы и многое другое, также будут проводиться тематические вечера и молодежные дискотеки. В данныом молодежном центре будут проходить культурные, творческие мероприятия, центр досуга на первом этаже, на втором этаже будет расположена библиотека», - Бахыт Сыздыкова.
Кроме того, она рассказала, что молодежь сможет посещать кружки на бесплатной основе.
«В целом все кружки будут проходить бесплатно, только дискотеки будут стоить по минимальной стоимости, примерно около 250 тенге, так как отдел культуры должен пополнять бюджет. Это один из крупных ремонтов за последние годы в нашем районе с среди объектов культуры», - подчеркнула она.
Индира Кауметова
-
Более 19 миллионов: названа численность казахстанцев после переписи населения -
«УРОКИ НЕЗАВИСИМОСТИ». Статья Первого Президента РК - Елбасы Нурсултана Назарбаева
-
Развитие столицы: доступное жилье, строительство школ и газификация -
Нацбанк провел интервенции для стабилизации валютного рынка -
Закон об амнистии: кто может на нее рассчитывать -
Численность молодых людей, оставшихся без работы, сократилась на 7% за год -
День Первого Президента: в объективе – Елбасы
-
Главные решения Первого Президента РК за годы Независимости -
Какие меры приняты в Казахстане по недопущению завоза штамма «омикрон» -
Новая концепция инвестиционной политики: сколько средств будет привлечено в 2022 году -
Роль участкового инспектора: спектр полномочий и несвойственные функции -
Нацпроект по поддержке предпринимательства: обучение, субсидирование рабочих мест и трудоустройство -
Машиностроение: новые профессии и как трансформируются прежние -
Как проходит вакцинация и ревакцинация в мире и в Казахстане -
Долги по налогам: как избежать ареста счетов и расходов на судебных исполнителей