За полгода существования движения "Казахстан-2050" запущено 16 общенациональных проектов
«За 6 месяцев с момента создания движения "Казахстан-2050". Запущено 16 общенациональных проектов, направленных на достижение целей Стратегия «Казахстан-2050». В настоящее время 4 проекта завершены, 12 находятся в стадии реализации. Все эти проекты напрямую связаны с реализацией целей и задач, стоящих перед Стратегией Казахстан-2050 и главным образом ориентируются на вопросы экономики, на вопросы укрепления единства в обществе, вопросы улучшения качества образования и на вопросы регионального развития», - заявил он.
Наряду с этим, Д. Жумин отметил, что Движение находится на верном направлении, которое вносит посильный общественный вклад в реализацию задач, поставленных Главой государства.
«Наши проекты идут плечо к плечу с поручениями, которые дал Глава государства на расширенном заседании Правительства является для нас показателем того, что мы двигаемся в верном направлении и вносим свой посильный общественный вклад в реализацию тех задач, которые стоят перед нашей страной. Мы работаем с самыми разными социальными группами в самых разных сферах от экологии до промышленности», - отметил Д. Жумин.
По его словам, по состоянию на 1 августа 2014 года участие в движение приняло свыше 140 тысяч граждан, ожидается, что до конца года общее количество участников проектов Движения составит около 300 тысяч человек.
Напомним, что идея создания общенационального движения "Казахстан-2050" принадлежит Президенту Казахстана Нурсултану Назарбаеву. Он высказал ее на юбилейном форуме международной стипендии "Болашак".
Индира Кауметова
-
Более 19 миллионов: названа численность казахстанцев после переписи населения -
«УРОКИ НЕЗАВИСИМОСТИ». Статья Первого Президента РК - Елбасы Нурсултана Назарбаева
-
Нацбанк провел интервенции для стабилизации валютного рынка -
Закон об амнистии: кто может на нее рассчитывать -
Численность молодых людей, оставшихся без работы, сократилась на 7% за год -
День Первого Президента: в объективе – Елбасы
-
Главные решения Первого Президента РК за годы Независимости -
Какие меры приняты в Казахстане по недопущению завоза штамма «омикрон» -
Новая концепция инвестиционной политики: сколько средств будет привлечено в 2022 году -
Нацпроект по поддержке предпринимательства: обучение, субсидирование рабочих мест и трудоустройство -
Машиностроение: новые профессии и как трансформируются прежние -
Как проходит вакцинация и ревакцинация в мире и в Казахстане -
По каким профессиям прекращено обучение в колледжах Казахстана -
Коронавирус в мире: антирекорды по количеству заболевших и возвращение к строгим локдаунам -
Сколько денег инвестировано в обрабатывающую промышленность Казахстана