В Астане 6 и 23 августа пройдут школьные ярмарки
«16 и 23 августа на центральной площади перед акиматом города будет организована школьная ярмарка, где будут приглашены представители соседних регионов, представители бизнеса столицы», - заявил он.
По его словам, на ярмарке будет представлена школьная одежда, канцелярские товары и принадлежности. Все это будет продаваться по ценам ниже рыночных.
Наряду с этим, в преддверии нового учебного года, в крупных столичных центрах будут установлены контейнеры, где каждый желающий сможет помощь остро нуждающимся детям.
«Также сейчас мы согласовываемся с крупными торговыми точками. Такие как «Хан-Шатыр», «Керуен» и другие крупные торговые центры, там будет осуществлена установка контейнеров, где каждый желающий может помочь, прийти оставить вещи для нуждающихся детей», - отметил К. Сенгазиев.
Индира Кауметова
-
Более 19 миллионов: названа численность казахстанцев после переписи населения -
«УРОКИ НЕЗАВИСИМОСТИ». Статья Первого Президента РК - Елбасы Нурсултана Назарбаева
-
Развитие столицы: доступное жилье, строительство школ и газификация -
Нацбанк провел интервенции для стабилизации валютного рынка -
Закон об амнистии: кто может на нее рассчитывать -
Численность молодых людей, оставшихся без работы, сократилась на 7% за год -
День Первого Президента: в объективе – Елбасы
-
Главные решения Первого Президента РК за годы Независимости -
Какие меры приняты в Казахстане по недопущению завоза штамма «омикрон» -
Новая концепция инвестиционной политики: сколько средств будет привлечено в 2022 году -
Роль участкового инспектора: спектр полномочий и несвойственные функции -
Нацпроект по поддержке предпринимательства: обучение, субсидирование рабочих мест и трудоустройство -
Машиностроение: новые профессии и как трансформируются прежние -
Как проходит вакцинация и ревакцинация в мире и в Казахстане -
Долги по налогам: как избежать ареста счетов и расходов на судебных исполнителей