• Главная
  • Новости
  • Основным стимулом роста экономики стала инициатива Президента масштабной поддержки бизнеса - Сагинтаев

Основным стимулом роста экономики стала инициатива Президента масштабной поддержки бизнеса - Сагинтаев

6 августа, 2014 11:41
Основным стимулом роста экономики стала инициатива Президента, который выделил 1 триллион тенге из нацфонда для масштабной поддержки бизнеса. Об этом сегодня на расширенном заседании Правительства, посвященное ключевым вопросам экономики и социального развития страны, сообщил первый заместитель премьер-министра РК Бахытжан Сагинтаев.

«Правительством проведена корректировка стратегических программных документов,  разработан ряд новых государственных и отраслевых  программ. На фоне замедления  роста мировой экономики  и углубления геополитических рисков  принята Дорожная карта первоочередных  мер социально-экономической политики   на 2014 год, где основной упор сделан на создание условий  экономического роста», - сообщил он.

Вместе с этим, Б. Сагинтаев отметил, что основным стимулом для роста экономики стала инициатива Президента, который выделил 1 триллион тенге из национального фонда для масштабной поддержки бизнеса.

«Приняты меры по обеспечению экономического роста  и масштабной поддержки бизнеса, основным стимулом для роста  экономики  стала ваша, Нурсултан Абишевич, инициатива  по выделению 1 триллиона  тенге из национального фонда», - подчеркнул он.

Кроме того, он сообщил, что в целях прозрачного использования средств нацфонда были подписаны соглашения с 4 международными организациями.

«В целях эффективного и прозрачного использования  средств национального фонда  подписаны рамочные соглашения с 4 международными организациями: Всемирным банком, Европейским банком  развития и реконструкции, Азиатским и Исламским  банками развития. Об оказании институциональной финансовой поддержки приоритетных программ развития в размере 7 млрд  долларов США», - заверил Б. Сагинтаев.

Индира Кауметова

 

Все новости