Мукомолам Казахстана направлено более 300 тыс тонн зерна - КазАгро

4 августа, 2014 09:47
АО «Национальная компания «Продовольственная контрактная корпорация» (Продкорпорация) в целях стабилизации цен на хлеб и муку направила мукомолам страны более 300 тысяч тонн зерна, сообщили в КазАгро.

Так, из государственных реализационных ресурсов в регионы республики направлено в общей сложности 175 тысяч тонн удешевленного зерна по фиксированной цене 28 300 тенге за тонну, из коммерческих ресурсов Продкорпорации  - около 128 000 тонн зерна по коммерческой цене.

Напомним, что цена на зерно коммерческих ресурсов Продкорпорации была зафиксирована Государственной комиссией по вопросам модернизации экономики РК (Госкомиссия) 16 мая 2014 года на уровне 42 000 тенге за тонну. Возмещение мукомольным организациям разницы между 28 300 тенге и 42 000 тенге  предусматривается из республиканского бюджета. 

Все новости