• Главная
  • Новости
  • На проведение выборов депутатов Сената Парламента из бюджета выделено 136 млн тенге - Турганкулов

На проведение выборов депутатов Сената Парламента из бюджета выделено 136 млн тенге - Турганкулов

1 августа, 2014 15:54
В 2014 году на проведение выборов депутатов Сената Парламента из республиканского бюджета выделено 136 млн тенге. Об этом сегодня в ходе брифинга в Службе центральных коммуникаций при Президенте РК сообщил председатель Центральной избирательной комиссии РК Куандык Турганкулов.

«Всего на проведение выборов депутатов Сената Парламента в 2014 году из республиканского бюджета выделено 136 миллионов тенге», - сообщил он.

Так, по его словам, каждому кандидату в депутаты Сената Парламента  на проведение предвыборной агитации, а также транспортные расходы будут выделены средства из республиканского бюджета.

Напомним,  каждый из кандидатов, может создать избирательный фонд, общая сумма средств в котором не должна превышать 13 млн 976 тыс 200 тенге.

1 октября 2014 г. в 16 регионах Казахстана пройдут выборы депутатов Сената Парламента. Вся агитационная работа кандидата в депутаты Сената Парламента будет сосредоточена в регионе.

Мадина Нурбекова

Все новости