• Главная
  • Новости
  • «КазМунайГаз» приступил к предварительному обсуждению о возможном приобретении акций РД КМГ

«КазМунайГаз» приступил к предварительному обсуждению о возможном приобретении акций РД КМГ

1 августа, 2014 12:54
АО Национальная компания «КазМунайГаз» (НК КМГ) подтверждает, что компания начала предварительные обсуждения с независимыми директорами РД КМГ по вопросу возможного приобретения акций и ГДР РД КМГ, не принадлежащих НК КМГ, сообщается в официальном заявлении компании.

«АО Национальная Компания «КазМунайГаз» (НК КМГ) отмечает недавнее заявление АО «Разведка Добыча «КазМунайГаз» (РД КМГ) и изменение цены акций и глобальных депозитарных расписок (ГДР) РД КМГ, и подтверждает, что НК КМГ начала предварительные обсуждения с независимыми директорами РД КМГ по вопросу возможного приобретения акций и ГДР РД КМГ, не принадлежащих НК КМГ, по стоимости $18.50 за ГДР, или 20,393 тенге за акцию», - говорится в заявлении нацкомпании.

В частности, в заявлении было отмечено, что предлагаемая цена соответствует премии в размере 15,05% к цене ГДР, которая составляла $16.08 долларов США на 21 июля 2014 года (день до начала предварительных обсуждений с РД КМГ).

При этом НК КМГ считает, что озвученная цена является справедливой. Целью НК КМГ остается взаимодействие с независимыми директорами РД КМГ для осуществления сделки по приобретению на основании рекомендации независимых директоров.

Все новости