• Главная
  • Новости
  • Промобъекты Кызылжарского района СКО за полгода выпустили продукцию на 4 млрд тенге

Промобъекты Кызылжарского района СКО за полгода выпустили продукцию на 4 млрд тенге

30 июля, 2014 15:27
Акиму области Ерику Султанову доложили о развитии Кызылжарского района, сообщили в областном акимате.

«Только за 6 месяцев выпущено продукции на сумму порядка 4 млрд тенге. Работа в этом направлении будет продолжаться. Наряду с положительными результатами есть и над чем работать», - говорится в сообщении.

Так, в районе почти не развивается туристическая отрасль. С начала текущего года снизился общий объем инвестиций на 7,5%. Уделить особое внимание необходимо и проблемам в отрасли сельского хозяйства, отметил глава региона.

Также аким области Е. Султанов подверг критике работу района по программе «Развитие экспортного потенциала мяса КРС». Приобретение поголовья КРС исполнено на 17%. Кроме того, лишь на 21% исполнено задание по программе «Сыбага».

По итогам совещания аким области Ерик Султанов поручил первым руководителям принять меры для решения имеющихся проблем.

Все новости