• Главная
  • Новости
  • В Степногорске на подготовку к отопительному сезону выделено 2,5 млрд тенге

В Степногорске на подготовку к отопительному сезону выделено 2,5 млрд тенге

29 июля, 2014 09:02
В г.Степногорск Акмолинской области подготовка к отопительному сезону идет полным ходом. В этом году на подготовку оборудования энергокомплекса запланировано 2,585 млрд тенге, сообщили в областном акимате.

В Степногоркой ТЭЦ, согласно графика, проводятся ремонтные работы в котлоагрегатах, на эти цели выделено 2375 млн тенге. Работы по подготовке к отопительному сезону выполнены на 80%. Станция работает в штатном режиме – загрузка составляет 50 МВт при суточном расходе угля в-1290 тонны.

Также в городе проводится ремонт сетей теплоснабжения, на который выделено 165,601 тыс тенге. В настоящее время на 61% выполнен капитальный ремонт запланированных 3,385 км магистральных сетей, на 84% - ремонт 0,585 км трубопроводов. На 65% исполнена тепловая изоляция теплосети ТЭЦ-город, на 93,5% - ремонт (замена) 1,614 км городских сетей.

«Кроме того в городе ведется работа по подготовке к зиме 353 многоэтажных объектов жилищного фонда и  61 объекта социальной сферы», - отметили в акимате.

 

Все новости