АО «Өрт сөндіруші» является крупнейшим профессиональным оператором в области пожарной безопасности - Божко
В.Божко в своем выступлении отметил, что в нашей стране придается большое значение развитию пожарной безопасности как одной из важнейших составляющих государственной системы гражданской защиты. В настоящее время «Өрт сөндіруші» является крупнейшим надежным и профессиональным оператором на отечественном рынке услуг в области пожарной безопасности.
«Подразделения Общества в составе гарнизонов противопожарной службы на безвозмездной основе обеспечивают тушение пожаров за пределами охраняемых объектов в 25 населенных пунктах, в 19 – имеют закрепленные районы выездов и выезжают по первому рангу пожаров. АО «Өрт сөндіруші» оказывает помощь территориальным органам Министерства по чрезвычайным ситуациям по предупреждению и тушению пожаров на стратегически важных объектах и объектах жизнеобеспечения», - говорится в сообщении.
На семинаре было отмечено, что Общество имеет филиалы во всех областях, штатная численность увеличилась почти в два раза по сравнению с начальным периодом и составляет около пяти тысяч человек.
На основе договорных отношений «Орт сөндіруші» охраняет от пожаров более пятисот стратегически важных для Казахстана промышленных предприятий нефтегазового комплекса, металлургии, атомной промышленности и объектов жизнеобеспечения.
Напомним, в апреле 1999 года постановлением Правительства Республики Казахстан было создано Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения «Орт сөндіруші» путем выделения из государственной противопожарной службы пожарных подразделений, содержащихся на основе договоров с организациями и объектами.
-
Более 19 миллионов: названа численность казахстанцев после переписи населения -
«УРОКИ НЕЗАВИСИМОСТИ». Статья Первого Президента РК - Елбасы Нурсултана Назарбаева
-
Развитие столицы: доступное жилье, строительство школ и газификация -
Нацбанк провел интервенции для стабилизации валютного рынка -
Закон об амнистии: кто может на нее рассчитывать -
Численность молодых людей, оставшихся без работы, сократилась на 7% за год -
День Первого Президента: в объективе – Елбасы
-
Главные решения Первого Президента РК за годы Независимости -
Какие меры приняты в Казахстане по недопущению завоза штамма «омикрон» -
Новая концепция инвестиционной политики: сколько средств будет привлечено в 2022 году -
Роль участкового инспектора: спектр полномочий и несвойственные функции -
Нацпроект по поддержке предпринимательства: обучение, субсидирование рабочих мест и трудоустройство -
Машиностроение: новые профессии и как трансформируются прежние -
Как проходит вакцинация и ревакцинация в мире и в Казахстане -
Долги по налогам: как избежать ареста счетов и расходов на судебных исполнителей