• Главная
  • Новости
  • Казахстан и Бруней- Даруссалам заинтересованы в развитии двусторонних отношений

Казахстан и Бруней- Даруссалам заинтересованы в развитии двусторонних отношений

16 июля, 2014 15:53
Посол Республики Казахстан в Малайзии Данияр Сарекенов на встрече с Министром иностранных дел и торговли Бруней-Даруссалама (МИДТ), принцем Мохамеддом Болкияхом, и Постоянным секретарем (заместитель министра) МИДТ Шайхом Фадила Ахмадом обсудили состояние и перспективы двустороннего политического и экономического сотрудничества, а также обменялись мнениями по актуальным вопросам региональной и международной повестки дня, сообщили в МИД Казахстана.

Посол Казахстана проинформировал собеседников о текущей политической и экономической ситуации в республике, рассказал об основных международных инициативах Казахстана.    

Министр иностранных дел и торговли Бруней-Даруссалама выразил заинтересованность в более тесном сотрудничестве с Казахстаном.

В ходе встреч также состоялся обмен мнениями относительно перспектив взаимодействия двух стран на международной арене, включая взаимную поддержку в международных организациях.

Все новости