В военно-патриотическом лагере подростков научат военному делу
Впервые в Казахстане с 14 по 20 июля будет организован военно-патриотический лагерь «Отан қорғаушы», призванный создать у допризывной молодежи долговременную социальную мотивацию Защитника Родины и подготовить подрастающее поколение к службе в Вооруженных Силах Казахстана, сообщает Союз военно-патриотических клубов.
Участниками лагеря станут учащиеся, члены и активисты военно-патриотических, военно-спортивных клубов, в том числе молодежь с девиантным поведением, представители государственных структур и общественности со всего Казахстана.
На базе полигона военного института Сухопутных войск МО РК будущие защитники Отечества познакомятся с вооружением и боевой техникой, азами рукопашного боя, стрельбы, военной разведки и т.п., примут участие в военно-патриотической игре «Зарница».
-
Более 19 миллионов: названа численность казахстанцев после переписи населения -
«УРОКИ НЕЗАВИСИМОСТИ». Статья Первого Президента РК - Елбасы Нурсултана Назарбаева
-
Развитие столицы: доступное жилье, строительство школ и газификация -
Нацбанк провел интервенции для стабилизации валютного рынка -
Закон об амнистии: кто может на нее рассчитывать -
Численность молодых людей, оставшихся без работы, сократилась на 7% за год -
День Первого Президента: в объективе – Елбасы
-
Главные решения Первого Президента РК за годы Независимости -
Какие меры приняты в Казахстане по недопущению завоза штамма «омикрон» -
Новая концепция инвестиционной политики: сколько средств будет привлечено в 2022 году -
Роль участкового инспектора: спектр полномочий и несвойственные функции -
Нацпроект по поддержке предпринимательства: обучение, субсидирование рабочих мест и трудоустройство -
Машиностроение: новые профессии и как трансформируются прежние -
Как проходит вакцинация и ревакцинация в мире и в Казахстане -
Долги по налогам: как избежать ареста счетов и расходов на судебных исполнителей